Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Интеллектуальный спорт для всех ( и для пенсионеров) Порог голосования не пройден

Соревнований ля пенсионеров и ветеранов становится меньше (почему?). Хотя есть Постановление - Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 5 февраля 2016 года N 164-р Но в данном случае речь не только о пенсионерах, но и ВСЕХ слоях населения города и области! Кроме того, мы можем стать в России как бы ПЕРВЫМИ в области развития ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО спорта! ( который не требует больших затрат)

Описание идеи

Предлагаю совсем уж простой , но ИНТЕРЕСНЫЙ вариант соревнований для эрудитов ЛЮБОГО возраста и особенно для ПЕНСИОНЕРОВ!!!. Соревнования города, района, области по решению кроссвордов, сканвордов и т.д. Вариант 1. газетный...вариант 2. компьютерный...вариант 3. комбинация. А также командное первенство и личное. УВЕРЕН!!!!! - это будет захватывающе, познавательно и интересно. Хочется, чтобы услышали это и в Пенсионерах России ( в Белгороде), Департаменте образования, в спортивных отделах и везде, кто неравнодушен к активной жизни людей! Нужно БОЛЬШЕ соревнований ...особенно для школьников, домохозяек и ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!!! Здесь очень коротко...если нужно будет - у меня разработано ПОЛОЖЕНИЕ и Смета для таких соревнований, которые можно и нужно бы проводить по Округам Белгорода, других городов Области , в сёлах особенно и т.д. А раз в год ( можно и чаще) делать Олимпиаду по Интеллект-спорту на высоком уровне в Белгороде с приглашением из других городов!!!

Эффект от реализации идеи

Реализация программы Правительства по работе со старшим поколением. Развитие НОВЫХ форм работы в Округах Белгорода, Районе и Области, Работа с молодёжью по привитию работы с книгами и ЗНАНИЕМ. Выявление грамотной молодёжи ....Активизация работы с ПЕНСИОНЕРАМИ по Округам, Городам и Сёлам ...
ерёменко александр

ерёменко александр

Уровень реализации: Региональный
Тематика: Социальная сфера
Категория: Спорт и туризм
Ответственный: Министерство спорта области
Номер инициативы: 133373
Дата создания: 07.11.2019
Дата окончания голосования: 07.12.2019
За идею подано голосов: 6
Прогресс голосования:
6 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×