Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Организация Клуба для Пенсионеров Шоу-Клуб "Удачный возраст" Порог голосования не пройден

в городе области нет ЕДИНОГО источника , откуда могли бы исходить ИДЕИ, Мероприятия, Концерты, Помощь и т.п. непосредственно для пенсионеров и людей ПРЕДпенсионного возраста ! Есть Союз Пенсионеров, где стоят, видимо, другие задачи...или НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ в этой сфере. А что делать пенсионерам на пенсии? Между тем, бывших музыкантов, исполнителей, артистов разных жанров и коллективов (достойного уровня) в городе и области хватает. Поэтому и не достаточно мероприятий больших и интересных , где участвуют мастера и самодеятельность старшего поколения. Есть по местам в ДК, библиотеках и т.п. "посиделки" зачастую. А речь идёт об АКТИВНОЙ РАБОТЕ пенсионеров, то , чего просит их душа и энергия!

Описание идеи

Предлагаю организовать Шоу-клуб для пенсионеров "Удачный возраст" !!!! Это будет, пока единственный клуб в России, где смогут собираться пенсионеры в прошлом музыканты, танцоры, исполнители всех жанров и т.д. Клуб будет ставить Шоу-программы на высоком уровне и показывать их или бесплатно на Праздниках и мероприятиях с участием , как пенсионеров, так и для младшего поколения, как пример отношения к Культуре, так и на платной основе в ДК Белгорода, области и других городах. Это будет хорошим примером для всех слоёв населения и хорошим стимулом для участников. Для начала нужно помещение (точка), где можно было бы заниматься, репетировать, ставить программы и т.п. ну и некоторая аппаратура. (звукоусилительная автономная) А затем, с помощью Фонда этого Шоу-клуба можно будет посылать на фестивали и т.п. участников, помогать нуждающимся ветеранам, закупать что-то, делать рекламу, клипы и т.д. Другими словами, поднять Культуру совершенно на другой уровень отношения для людей старшего возраста. Тем более, что есть Постановление Правительства [Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года]..от 5 февраля 2016 года N 164-р В организации Шоу-клуба предлагаю свой опыт, знания , силы и способности! У нас очень много бывших работников ЭСТРАДЫ , музыкантов, танцоров, артистов оригинального жанра которые не уступят по мастерству молодым исполнителям, но вот места приложения нет. Так давайте же организуем ПЕРВЫЙ в России ШОУ-КЛУБ для пенсионеров в Белгороде! Спорт, кстати, тоже имеется ввиду!!! Это же Шоу-Клуб....а значит Шоу Ветеранов типа Деды и Внуки....Супер-Дед...Супер-бабуля , Олимпиады Пенсионеров не по стандарту вполне можно и нужно проводить! Давайте сделаем жизнь пенсионеров и их внуков (кстати) да и всех жителей города и области насыщенной и интересной!!!!!!!!

Эффект от реализации идеи

Реализация Программы Правительства о работе со старшим поколением. Создание , не имеющего аналога в Мире и России Шоу-клуба "Удачный возраст" для пенсионеров. Можно создавать интереснейшие программы (большие и маленькие) для проката их в ДК, школах, предприятиях, Мероприятиях города, Фестивалей Старшего поколения, Концертов (платных и бесплатных) Пропаганда активного образа жизни Пенсионеров Белгорода и области! Популяризация интересной жизни Белгорода и области!

ерёменко александр

ерёменко александр

Уровень реализации: Региональный
Тематика: Социальная сфера
Категория: Культура
Ответственный: Министерство культуры области
Номер инициативы: 133444
Дата создания: 08.11.2019
Дата окончания голосования: 08.12.2019
За идею подано голосов: 6
Прогресс голосования:
6 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×