Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Певческий Праздник Белогорья Порог голосования не пройден

Как я вижу и понимаю - в области очень много самобытных и интересных хоровых коллективов и фольклорных оркестров в том числе и духовых! Проводятся разные фестивали - хорошо, но ...для приобретения имиджа, авторитета и приобретения интереса жителей других Регионов Страны и Зарубежья - нужны ТРАДИЦИИ, где можно делать БОЛЬШИЕ Праздники Песни и оркестров. Мало Больших и интересных мероприятий в Белгороде из которых и создаются Традиции и на которые приезжают ТУРИСТЫ. А это то, к чему надо стремиться -популяризация города и области!

Описание идеи

Предлагаю организовывать Праздники Песни МАСШТАБНО!!! А подобные праздники - это и реклама, и деньги в бюджет от приезжающих участников , и туристы...и т.п. Есть достойный пример, в котором и я принимал участие когда-то! Это Певческие Праздники в Таллине! В последнем Певческом празднике в Таллине было только одних участников 33000!!!!! ( проводится с 1928 года раз в 5 лет) А сколько туристов....гостиницы забиты участниками и гостями, кафе, рестораны и т.д. Прибыль городу и т.д. Я сам из Таллина и с детства принимал участие во многих Праздниках, а потом организовывал.....Так вот - 29 апреля 2017 г. в новостях радостная вещь - в МОСКВЕ впервые начался Праздник Песни с участием многих коллективов России и Зарубежья. Ну хоть в Москве услышали и поняли - спасибо им!!! Радость для людей и прибыль в бюджет!!!! Так вот - Дамы и господа , работники культуры и спорта - давайте же , наконец проводить ИНТЕРЕСНЫЕ и зрелищные вещи, и туристов у нас будет ГОРАЗДО больше, и традиции появятся и стремится люди будут сюда , и говорить будут о Белгороде...и т.д. Надо только ДЕЛАТЬ, ХОТЕТЬ ДЕЛАТЬ хотя бы, а не говорить, что у нас и так всё хорошо ( это прямая речь некоторых работников культуры в некоторых ДК и не только.....) однообразие -это болото....ТВОРЧЕСТВО и новые идеи постоянно!!! и тогда появятся Традиции. А пока- СКУЧНО живём!!! По большому счёту!!! Нужна помощь - обращайтесь!!!! На фото, кстати....фото с последнего Праздника Песни в Таллине

Эффект от реализации идеи

Появится хорошая традиция ( 1 раз в 2-3-4года) проводить Праздник Песни Области с приглашением гостей (а они приедут) Праздник для города показывать по Центральному и всех ТВ возможных! Реклама для туризма! Популяризация Города, Области и жизни населения всех слоёв! Праздник с шествием-демонстрацией по городу всех участников в костюмах (хоров, оркестров) Само действо провести на стадионе или место подобрать...(Дубовое или где-то ещё) В течение 2-3 дней во всех концах города звучат песни и играют оркестры участников. Всё это в интернет в Ю-Тюб...по всему Миру информация.За рубежом ОЧЕНЬ ценят подобные вещи...ОЧЕНЬ и стараются приезжать на них в любую точку Планеты!!!

ерёменко александр

ерёменко александр

Уровень реализации: Региональный
Тематика: Социальная сфера
Категория: Культура
Ответственный: Министерство культуры области
Номер инициативы: 133448
Дата создания: 08.11.2019
Дата окончания голосования: 08.12.2019
За идею подано голосов: 4
Прогресс голосования:
4 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×