Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Распределение квот на бесплатное лечение с помощью Портала Госуслуг Порог голосования не пройден

Развитие медицинских центров идет по всей России. Практически каждый может пройти курс лечения в таких центрах бесплатно — за счет средств федерального бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования. На каждое лечебное учреждение подобного вида выделяется определенное количество квот по его деятельности. Однако сейчас для того чтобы узнать, есть ли квота на лечение, нужно провести целое детективное расследование: во-первых, найти медцентр по нужному профилю, во-вторых, узнать, кто занимается распределением по квотам, в-третьих, наладить контакт с этим человеком (а он может быть в отпуске, болеть и прочее), в-четвертых, собрать и заполнить нужные документы — их список может различаться в каждом конкретном случае.

Описание идеи

Ситуацию может исправить сервис на Портале госуслуг, подобный тому, где сейчас осуществляется запись на прием к врачу, только в этом случае пользователь портала будет выбирать не медучреждение, а профиль болезни. После этого должны отобразиться медицинские центры, занимающиеся нужным направлением, с количеством предоставляемых квот на бесплатное лечение. Выбирается учреждение, и туда отправляется заявка. После этого от медицинского центра приходит ответ с указанием контактных данных, списком нужных документов и сроками их предоставления для оказания пациенту бесплатного лечения. А дальше они поступают в медицинский центр. Дальнейшее оформление в обычном порядке. Сама идея впервые была озвучена мной на проекте проводимом фондом общественное мнение - Здрав.ФОМ. Также ее описание есть на моих проектах связанных с КраудсорсингNews в соц.сетях и Яндекс Дзене. Предлагалась на различных проектах Умный город и Стратегия - 2030. Пока не реализована.

Эффект от реализации идеи

Считаю, что появление подобного сервиса спасет многие жизни путем быстрого предоставления качественной услуги - высокотехнологическая медицинская помощь.
Андрей Осокин

Андрей Осокин

Уровень реализации: Региональный
Район: Борисовский
Тематика: Социальная сфера
Категория: Здравоохранение
Ответственный: Министерство здравоохранения области
Номер инициативы: 14649
Дата создания: 04.09.2018
Дата окончания голосования: 04.10.2018
За идею подано голосов: 22
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
21 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×