Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прогнозирование загруженности и срока эксплуатации автомобильных дорог по параметрам транспортного потока Порог голосования не пройден

Каждый белгородец-автомобилист сталкивался с проблемами разрушения дорожного покрытия. Поскольку соответствующие разрушения на дорогах неравномерны и мало предсказуемы, не всегда удаётся своевременно их устранить.

Описание идеи

Срок службы автодорог зависит не только от качества их строительства, воздействующих погодных условий, но и от параметров транспортного потока. Более точно определить срок службы и возможную степень износа дорожного полотна можно в том числе и путём прогнозирования загруженности автомобильных дорог по параметрам транспортного потока. Для этого предлагается вмонтировать датчики, позволяющие получить данные по соответствующим параметрам (кол-во транспортных средств, проследовавших по участку дороги за единицу времени, их вес) в дорожное полотно.

Эффект от реализации идеи

Оптимизация планирования ремонта автодорог с учётом результатов прогнозирования загруженности и срока их эксплуатации, полученных на основе диагностики основных параметров транспортного потока.
Шакмаков Алексей

Шакмаков Алексей

Уровень реализации: Муниципальный
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Автомобильные дороги
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»
Номер инициативы: 15934
Дата создания: 16.10.2018
Дата окончания голосования: 15.11.2018
За идею подано голосов: 11
Против идеи подано голосов: 7
Прогресс голосования:
4 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×