Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ОБНОВЛЕНИЕ ПАРКА ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЗА СЧЁТ БЕСПЛАТНЫХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ ИЗ СТОЛИЦЫ Не одобрена к реализации

Троллейбусный парк получал последние троллейбусы в 2011 году марки Тролза (30 шт.) и в 2013 году марки "Витовт" (20 шт.). Большинство существующие в Белгороде троллейбусов морально устарели, не имеют длительного автономного хода (на троллейбусах марки "Витовт" есть только аварийный автономный ход, но всего порядка 500 м, чего недостаточно для продления троллейбусных маршрутов в новые жилые районы без дорогостоящих затрат на строительство новой контактной сети). 60% парка высокопольные и недоступны для маломабильных граждан (инвалидов и мам с колясками).

Описание идеи

Москва отказывается от электротранспорта (троллейбусов) и бесплатно передаёт его регионам. В 2020 году планируется передать городам России из Москвы технику (автобусы и троллейбусы) в количестве более пятьсот штук. В том числе передаются более новые модели, чем троллейбусы Тролза "Оптима", которые эксплуатируются в Белгороде. В том числе передаются троллейбусы с гармошками, более вместительные, что особенно актуально для увеличения возможности дистанцирования при профилактике заболевания каронавирусной инфекцией. передаваемые троллейбусы достаточно хорошие и не выработали весь свой ресурс. Необходимо всего лишь написать обращение губернатору на имя мэра Москвы Собянина т.е. нужны только ручка лист бумаги и пять минут времени.

Эффект от реализации идеи

1. Обновление устаревшего парка троллейбусов марки "Тролза". 2. Доведение до 100% доступности для маломобильных граждан. 3. Возможность организации новых троллейбусных маршрутов, без прокладки новой контактной сети, возможность объезда троллейбусами обесточенных участков и мест ДТП. 4. Экономия бюджетных средств на покупку новых и ремонт старых троллейбусов. 5. Экономия электроэнергии т.к. более новые троллейбусы более экономичнее старых, что приведёт к снижению затрат и возможности не увеличивать стоимость проезда. 6. Обновление троллейбусов сделает их более привлекательными для пассажиров, что приведёт к увеличению пассажиропотока и положительно скажется на комфорте пользования общественным электротранспортом. 7. Открытие новых или восстановление старых маршрутов, на запуск которых сейчас не хватает подвижного состава. 8. Исполнение ранее данных обещаний властей о восстановлении всех ранее существовавших в Белгороде маршрутов троллейбусов. 9. Улучшение экологической ситуации в городе.

Справедливый Дмитрий

Справедливый Дмитрий

Уровень реализации: Региональный
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Автомобильные дороги
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»
Номер инициативы: 164392
Дата создания: 04.06.2020
Дата окончания голосования: 04.07.2020
За идею подано голосов: 57
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
56 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×