Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Разработка мобильного приложение для фиксации и последующей обработки нарушений правил, связанной с парковкой/стоянкой автомобилей на газонах и детских площадках. реализована

В городах Белгородской области это приобрело масштаб стихийного бедствия. Многие владельцы автомобилей осознавая свою безнаказанность без зазрения совести паркуются как на газонах, так и на детских площадках, при этом городские власти зачастую никак не реагируют на обращения жителей, а мероприятия по привлечению к ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства, носят разовый, показной характер и никак не влияют на исправление сложившейся во многих городах области ситуации.

Описание идеи

Провести разработку мобильного приложения (сервиса) с помощью которого жители Белгородской области могут фиксировать нарушения правил стоянки автомобилей на газонах и детских площадках. Приложение должно не только фиксировать, но и в автоматическом режиме отправлять зафиксированное нарушение в компетентное ведомство (управление). В качестве аналога можно рассмотреть приложения для фиксаций нарушений правил стоянки используемое в Москве и Московской области.

Эффект от реализации идеи

Система даст возможность фиксировать и оперативно отправлять информацию о парковке автомобилей на газоне или детской площадке в экологический надзор и другие ответственные управления администрации городов и поселений Белгородской области для принятия мер и привлечения к административной ответственности нарушителей, что в свою очередь приведет пополнению бюджета области деньгами, которые можно использовать на благоустройство Белгородской области.

Алексей

Алексей

Уровень реализации: Региональный
Тематика: Автомобильные дороги
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Министерство цифрового развития Белгородской области
Номер инициативы: 42233
Дата создания: 09.04.2019
Срок реализации с 01.02.2019 по 01.09.2021
Дата окончания голосования: 09.05.2019
За идею подано голосов: 52
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
51 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×