Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Установка металлических ограждений газонов в микрорайоне Восточный г. Старый Оскол, для предотвращения незаконной парковки/стоянки автомобилей на газонах и детских площадках. реализована

В микрорайоне Восточный города Старый Оскол, парковка на газонах и детских площадках приобрело масштаб стихийного бедствия. Владельцы автомобилей осознавая свою безнаказанность за нарушение «Правил благоустройства территории Старооскольского городского округа» без зазрения совести паркуются как на газонах, так и на детских площадках, при этом Администрация города никак не пресекает эти действия и не реагируют на обращения жителей. Мероприятия по привлечению к ответственности лиц за парковку на газонах носят разовый, показной характер и единичные случаи привлечения за нарушение правил благоустройства никак не влияют на исправление сложившейся в микрорайоне Восточной ситуации. Труд жителей микрорайона, занимающихся озеленением придомовых территорий идет насмарку, газоны представляют из себя не зеленые ухоженные площадки, а грязевое месиво, на котором даже трава не растет.

Описание идеи

Установить металлические ограждения газонов и детских площадок на всех проблемных участках микрорайона Восточный, а именно: проезд между домами № 2-3, между домами №3А-№ 48,47, 46, вдоль пешеходной дорожки прилегающей к забору школы № 40, территория напротив домов № 8- №7, № 45, вблизи домов №17, 15, 49, во дворе дома 3,3А. Ограждения газонов должны быть выполнены в едином современном дизайне и не вносить архитектурный хаос в благоустройство микрорайона. В качестве примера прикладываю фотографию ограждения газона, выполненного в одной из районов соседней области (Приложение_фото №4).

Эффект от реализации идеи

Установленные металлические ограждения по указанным адресам микрорайона Восточный позволит пресечь парковку автомобилей на газонах и детских площадках микрорайона и нарушение «Правил благоустройства территории Старооскольского городского округа», что в свою очередь предотвратит повреждение зеленых насаждений и разрушение газонного покрытия. Данная идея не требует серьезных финансовых вложений, и в качестве пилотного проекта может быть реализована уже в 2019 году.
Алексей

Алексей

Уровень реализации: Муниципальный
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Категория: ЖКХ. Благоустройство
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа
Номер инициативы: 42818
Дата создания: 18.04.2019
Срок реализации с 01.07.2019 по 31.01.2020
Дата окончания голосования: 18.05.2019
За идею подано голосов: 42
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
41 из 30

Оценка инициативы

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×