Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:08, 08 ноября 2017
  • Тип
  • Новость

В Белгородской области в 2018 году стартует проект, направленный на повышение качества оказания услуг в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта

В Белгородской области в 2018 году стартует проект, направленный на повышение качества оказания услуг в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта.

Проект «Совершенствование механизма независимой оценки» инициирован Институтом региональной кадровой политики. На данный момент разрабатывается и утверждается нормативно-правовая база проекта: регламенты взаимодействия уполномоченных органов, органов исполнительной власти и организации-оператора, механизмы мотивации и демотивации по результатам независимой оценки, положение об общественном совете и методики независимой оценки. До конца 2017 года будет сформирован перечень учреждений, подлежащих независимой оценке, а в феврале следующего года на сайте «Народной экспертизы» появится раздел для проведения опросов, что позволит жителям региона напрямую принимать участие в оценке в удобное для них время.

В результате реализации проекта в 2018 году будет проведена независимая оценка не менее 570 организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования, физической культуры и спорта, с применением единого подхода. Отработанный в рамках проекта механизм будет использоваться и при оценке всех учреждений, подлежащих такой процедуры.

СПРАВКА: Независимая оценка проводится с 2012 года в рамках реализации «майских указов» Президента Российской Федерации. Её основные цели ‑ повышение качества работы учреждений социальной сферы и широкое информирование граждан о качестве услуг, оказанных этими организациями.

В Белгородской области с августа 2013 года по июль 2015 года проведены 8 этапов независимой оценки, в ходе которых было оценено 1630 учреждений. С сентября 2015 года по сентябрь 2017 года проводилась повторная оценка всех учреждений социальной сферы региона.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×