Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Второй переулок Маяковского представляет собой узкий участок дороги без тротуаров с резкими поворотами (см. Скрин карты). Со стороны въезда с ул. Маяковского напротив магазина Алком установлен знак "Жилая зона"(фото прилагаю), который говорит: "В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения. В жилых зонах запрещено: Сквозное движение;Учебная езда;Стоянка с работающим двигателем.Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест." Несмотря на указания знака многие участники движения допускают сквозное движение и нередко превышают скорость. Отмечу, что в указанном переулке находится дополнительный вход в детский сад #10 (отмечено на скриншоте карты красной галочкой), многие родители водят маленьких детей именно этим маршрутом, рискуя угодить под колеса. Так же замечу, что знак "Жилая зона" установлен лишь со стороны ул. Маяковского(на скриншоте карты отмечено синей галочкой), с др стороны знак отсутствует (отмечено минусом на карте). Прошу с помощью установки дополнительных знаков, ограничивающих движение в жилой зоне или разрешающих въезд только жильцам данной территории, обеспечить безопасное движение пешеходов по указанному переулку. Либо установить искусственные неровности в нескольких местах, так как переулок имеет резкие повороты.


Надежда
Городской округ: Алексеевский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожные знаки
Сообщение №: 10055
Опубликовано: 19 Июн 2018 23:34
Закрыто: 11 Июл 2018 10:37
Ответственный: Администрация Алексеевского городского округа

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Надежда! Сообщаем, что дорожные знаки по 2 пер.Маяковского, 2 установлены в полном объеме согласно дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на улицы г.Алексеевки. В адрес ОМВД России по Алексеевскому району и г.Алексеевке направлено письмо с просьбой усилить контроль за соблюдением требований дорожных знаков, установленных в вышеуказанном месте.

11 Июл 2018 10:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×