В подвальном помещении дома очередной прорыв трубы канализации. Постоянно скапливаются нечистоты. На неоднократные жалобы собственников в управляющую организацию никаких мер по ремонту труб канализации с их стороны не предпринимается. Акты якобы выполненных работ подписывают запуганные управляющей компанией пенсионеры, которые даже не оценивают визуально выполненные работы. По моему первому обращению: https://beta.narod-expert.ru/particular-problem/3112/ не предпринято никаких мер по устранению указанных в нем проблем. По повторному обращению: https://narod-expert.ru/particular-problem/4594/ никаких мер не принято. По третьему сообщению https://narod-expert.ru/particular-problem/9270/ никаких мер не принято. На основании вышеизложенного, прошу организовать внеплановую проверку деятельности управляющей организации РЭУ 4 Рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц управляющей организации к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, предусмотренных требованиями ст. 7.22 КоАП РФ. Обязать управляющую организацию немедленно устранить все имеющиеся нарушения! Прошу учесть при этом, что под устранением указанных в обращении проблем подразумевается не только уборка нечистот в подвальном помещении МКД но и ремонт труб канализации! В связи с многочисленными нарушениями, допущенными управляющей компанией при осуществлении управления общим имуществом указанного многоквартирного дома, прошу рассмотреть вопрос об аннулировании лицензии на право осуществления деятельности УК №4. Ответ прошу дать в письменном виде в установленные законом сроки.


Александр Козин
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 10152
Опубликовано: 22 Июн 2018 11:33
Закрыто: 19 Июл 2018 09:19
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее – УГЖН области) рассмотрено обращение размещенное на сайте «beta.narod-expert.ru» в разделе «Черный список», по вопросу ненадлежащего содержания канализационной системы в подвале многоквартирного дома (далее – МКД) №53 по ул. Садовая в г. Белгороде и др. По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. В ходе рассмотрения обращения Александра Козина с выездом на место, при осмотре подвального помещения в МКД №53 по ул. Садовая в г. Белгороде было установлено, что канализационная система работает исправно, не забита, следов протекания не обнаружено, пробка на ревизии установлена на штатном месте. Запаха канализационных стоков в подвальном помещении нет. Верхний слой грунта в подвале сухой, произведены работы по уборке и дезинфекции подвального помещения, что подтверждается актом от 26.06.2018 г., представленным управляющей организацией. Согласно представленного акта, залитие подвала произошло из-за использования не по назначению системы канализации, в частности из-за попадания в систему канализации посторонних предметов. Таким образом, в действиях ООО «Управляющая компания по жилью №4» нарушения требований жилищного законодательства отсутствуют, соответственно оснований для привлечения управляющей организации к административной ответственности не имеется. 04.06.2018 г. в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №4» проведена внеплановая выездная проверка. В ходе визуального осмотра подвального помещения в МКД №53 по ул. Садовая в г. Белгороде было установлено, что на момент проверки канализационная система работает исправно, не забита, следов протекания не обнаружено, управляющей организацией произведена установка заглушки на ревизии системы канализации. Запаха канализационных стоков в подвальном помещении нет. Верхний слой грунта в подвале сухой, произведены работы по уборке и дезинфекции подвального помещения, что подтверждается актом от 17.05.2018 г., представленным управляющей организацией. Также согласно указанного акта залитие подвала произошло из-за использования не по назначению системы канализации, в частности из-за попадания в систему канализации посторонних предметов. В ходе проверки было установлено, что нарушения требований жилищного законодательства в действиях управляющей организации отсутствуют. По рассмотрению вопроса об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «Управляющая компания по жилью №4» сообщаем, что ч. 2 ст. 199 Жилищного кодекса РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии. В отношении ООО «Управляющая компания по жилью №4» основания для обращения лицензионной комиссии в суд с заявлением об аннулировании лицензии отсутствуют.

19 Июл 2018 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×