В п.Уразово Валуйского района ,да впрочем как и на большей части территории района произрастает сорная растительность- Американский клен. На сколько мне известно, в нашем регионе действует региональная губернаторская программа по уничтожению этого сорняка, но на данный момент результатов пока не видно. На улицах поселка ,вдоль дорог произрастают огромные насаждения клена. В первую очередь у частных домовладений. В прошлом году осуществляли вырубку клена в поселке,но безрезультатно . в тех местах где в прошлом году его вырубали ,он опять вырос. Как Вы собираетесь бороться или боретесь с этой сорной растительностью на территории поселка в настоящее время?


Владимир
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Покос сорной растительности в местах общего пользования
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 10184
Опубликовано: 24 Июн 2018 08:48
Закрыто: 24 Июл 2018 10:46
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемый Владимир! Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на интернет-ресурс народная экспертиза в раздел «Чёрный список» по вопросу неудовлетворительной борьбы с американским клёном на территории Валуйского района и в частности на территории городского поселения «Посёлок Уразово» администрация муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» сообщает следующее: В соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 30.01.17 г. №35-рп «О мерах по борьбе с клёном ясенелистным на территории Белгородской области» на территории городского поселения произведена инвентаризация мест произрастания клёна ясенелистного (американского) и определены места и объёмы рубки. В администрации городского поселения назначены ответственные за мероприятия по борьбе с клёном ясенелистным. На период 2018- 2019 г.г. разработан план мероприятий по борьбе с клёном ясенелистным. Согласно плана определены приоритетные направления данной работы. Первоочередное внимание уделено механической ликвидации клёна и последующей его обработке гербицидами в районе социальных и общественных учреждений, а также вдоль основных улиц городского поселения. С начала 2018 года и по настоящее время реализация комплекса мероприятий проводится силами МБУ «Уразовское благоустройство», сотрудниками администрации городского поселения, юридическими лицами находящимися на территории поселения и его жителями. В 2018 году закуплено 60 литров гербицидов для обработки карантинных растений и в том числе растений клёна. С начала 2018 года по настоящее время вырублено 4,5 га растений клёна с последующей обработкой гербицидами мест рубки. План вырубки клёна на 2018 год составляет 6,03 га. В целях ликвидации клёна работы по его вырубке и обработке гербицидами планируется проводить на постоянной основе и в 2019 году. Со стороны администрации ведётся постоянная работа с населением по вопросу вырубки клёнов в частных домовладениях. Так в 2017 году выдано 30 предписаний о вырубке клёна. В настоящее время по состоянию на 1.07.18 года выдано 74 предписания о вырубке клёна в частных домовладениях.

24 Июл 2018 10:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×