Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проживаю в Юго-Восточном районе г.Белгорода. Каждый день приходится проходить под высоковольтной линией электропередачи 110кВ. Другой дороги с нашего района нет. Во влажную погоду, а особенно во время дождя, проходя под ЛЭП, получаешь разряд тока. Достаточно коснуться гвоздика на рукоятке зонта. Разве это нормально?! Пешеходная дорога расположена в месте наибольшего провисания проводов. Прошу разобраться в этой ситуации. Энергетикам должно быть виднее, что можно сделать.


Алена
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Сообщение №: 10210
Опубликовано: 25 Июн 2018 22:35
Закрыто: 23 Июл 2018 15:22
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Алена! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу провисания проводов линии электропередач 110кВ в районе ул.Почтовой, д.50. Сообщаем, что линии электропередач 110кВ в районе ул.Почтовой, д.50 построены в соответствии с проектом. Согласно п.3.3. «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок» допустимое минимальное расстояние до токоведущих частей при напряжении 110Кв составляет 1 метр. При прохождении под выше указанной линией электропередач расстояние до токоведущих частей составляет более восьми метров.

23 Июл 2018 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×