Здравствуйте. Я жилец дома Старый Оскол м-н Углы д2 кв 31. В нашем доме постоянно прорывает канализацию в подвале . Все нечистоты разливаются на весь подвал и аромат стоит такой, что невозможно зайти в подъезд. На жалобы в ЖЕУ 9 приезжает машина откачивает, но через несколько дней ситуация повторяется никаких ремонтных мер не принимаются. Я больной человек мне очень сложно ходить и когда выхожу на улицу на скамейку в такой зловонии невозможно находиться. В доме много детей, а в такой антисанитарии находиться уже опасно. Помогите пожалуйста принять меры. И вообще дом требует ремонта в многих квартирах промерзают и чернеют стены, входные двери в подъезд требуют замены, вентиляцию работает плохо но никому до этого нет дела хотя платежи на кап ремонт дома совершаются постоянно.От всех жильцов дома просим помощи.


Татьяна Хорошилова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 10221
Опубликовано: 27 Июн 2018 11:08
Закрыто: 24 Июл 2018 19:09
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Татьяна! По вопросу прорывания канализации Затопление подвального помещения жилого дома № 2 м-на Углы происходит, в связи с систематическим подпором выпускных колодцев. Запах канализации и затопление подвального помещения на сегодняшний день отсутствуют. По вопросу ремонта канализации Ремонт канализации вышеуказанного дома не требуется, так как затопление происходит через ревизионные отверстия в случае подпора. По вопросу замены входных дверей в подъезд Согласно информации, предоставленной ООО «УО Старый город», входные двери находятся в удовлетворительном состоянии. Замена не требуется. По вопросу работы вентиляции Проверка вентиляционных каналов производится на основании постановления Госстроя РФ от 27-09-2003 № 170, на 11.07.2018 г. вентиляция в квартире № 31 жилого дома № 2 м-на Углы находится в рабочем состоянии. По вопросу промерзания стен Согласно информации ООО «УО Старый город» в управляющую организацию жалоб по вопросу промерзания стен и плесени от жителей жилого дома № 2 м-на Углы не поступало. При наступлении холодных погодных условий по данному факту будет проведена проверка управляющей организацией. Данный вопрос взят на контроль. По вопросу проведения капитального ремонта В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28.12.2017 № 506-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 19.08.2013 № 345-пп» капитальный ремонт жилого дома № 2, м-на Углы планируется провести в 2031-2033 годах.

24 Июл 2018 19:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×