Долго не отвечал. Ожидал решения проблем. Однако воз и ныне там. По пункту первому и второму это дело администрации города и жильцов дома по Щорса 21. По пункту 3 в районе пандуса ширина тротуара меньше 1.8 метра. Предлагаю в этом районе на площадке стоянки автомобилей провести линию ограничения парковки, за которую автомобили не могут заезжать. Цена вопроса 0.5-0.6 м стояночной площадки. Одновременно с этим надо обозначить зону пешеходного перехода в районе автостоянки. Переход через улицу Щорса. Это не дело, что автомобили ставят без учета территории пешеходного перехода По вопросам 4 и 5 никто ничего не делает. Свет от фонарей как светил в окна, так и светит. Сплошная люминесценция в квартирах. Обещали не включать в ночное время. По поводу тротуара для пешеходов, так вообще никто ничего не делает. Автомобили вообще заполонили всю внутридворовую улицу. А ведь губернатор объявил сделать город средой комфортного проживания. Где этот комфорт? Скорая помощь в 3 и 4 подъезд заехать вечером не может. Останавливается возле второго подъезда. А если вдруг какое ЧП? Ни одна спецмашина не подъедет. Настаиваем на обустройстве тротуара вдоль внутридворовой улицы вдоль дома по ул. Костюкова д.1. Как хорошо сделана внутридворовая улица по Костюкова, где магазин "Океан". Тротуар, машин нет. Благодать. Считаю, что эти проблемы могут быть решены на местном уровне. Не обращаться же к Президенту по этим вопросам. 04 Июн 2018 16:57 4-го июня 2018 года я написал это сообщение, в котором информировал о невыполнении обязательств ООО "Ирга". Сообщение закрыто модератором. Как будто проблема решена. Однако решение о закрытии преждевременно. Тротуар так и не построен. Приехала какая-то команда. Разрушила асфальт, испортила цветники. Дальше работа не ведется. Администрация города письмом на запрос (был такой запрос от жильцов дома) обещала восстановить тротуар до 1 июля 2018 года. В настоящее время работ по восстановлению тротуара не ведется. В своем ответе Вы пишете, что достигнута договоренность о невключении фонарей в ночное время. Однако еще не было ночи, когда-бы фонари не горели. Уличные фонари дают меньше света, чем на здании минирынка. Складывается впечатление, что застройщик игнорирует все требования администрации города. Считаю, что закрытие проблемы преждевременно. Ответственный за решение проблемы не назначен, контроль за решением проблемы утрачен. Необходимо: возобновить работы по восстановлению тротуара вдоль внутридворовой улицы вдоль дома по ул. Костюкова д.1. Выключить подсветку на здании минирынка. Одновременно решить проблему с пешеходным переходом и автостоянкой, организованной вдоль минирынка по ул. Щорса. Пешеходы после перехода улицы Щорса попадают сразу на автостоянку. Надо разметить стоянку и отделить машиноместа от территории движения пешеходов.


Анатолий
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 10223
Опубликовано: 27 Июн 2018 11:54
Закрыто: 14 Авг 2018 18:03
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение о нарушении благоустройства возле объекта по ул. Щорса, 21. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее. Работы по устройству тротуара внутри дворовой улицы вдоль дома № 1 по ул. Костюкова выполнены в полном объеме согласно разработанной схемы планировочной организации земельного участка. Зона пешеходного перехода в районе автостоянки обозначена. Существующая подсветка магазина необходима для охраны объекта в ночное время и выполнена согласно проектной документации.

14 Авг 2018 18:02

Анатолий

Справедливости ради следует сказать, что строительство тротуара возобновлено.

28 Июн 2018 19:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×