Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Незаконное строительство! Мы являемся жителями дома №12 по ул. Есенина г. Белгорода и обеспокоены строительными работами, которые ведутся на земельном участке, находящемся по ул. Есенина - Щорса, возле магазина 5 звезд. Со слов рабочих, строится торгово – офисный центр на 4000 м2. При строительстве ТОЦ работает буровая установка для бурения скважин, работают трактора, ездят машины, которые развозят грязь. Мы вынуждены жить в постоянном шуме. Площадка не оборудована. Как нам стало известно, строительство ведется незаконно с 10 мая по настоящее время, включая выходные дни. Нет разрешения на строительство, нет паспорта объекта с указанием наименования объекта строительства, заказчика, застройщика, иной строительной документации. Хотели видеть в этом месте парковую зону, а строится очередное офисное здание. Просим провести проверку по данному объекту.


Анна
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 10287
Опубликовано: 29 Июн 2018 11:34
Закрыто: 02 Авг 2018 16:51
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! Департаментом строительства и архитектуры администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения строительных работ, на земельном участке, находящемся по ул. Есенина – Щорса, возле магазина «5 звезд». По результатам рассмотрения сообщаем следующее. На основании Правил землепользования и застройки городского округа «Город Белгород» Белгородской области, утверждённых распоряжением департамента строительства и транспорта Белгородской области от 29.05.2018г. № 440, а также выписке из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) земельный участок с кадастровым номером 31:16:0129010:6087 площадью 6305 м², расположенный по адресу: г. Белгород, ул. Щорса - ул. Есенина, находятся в территориальной районной общественно-деловой зоне (Ц2). Согласно градостроительному регламенту вышеуказанной зоны виды разрешенного использования земельного участка предусматривают размещение торгово – офисных центров. По результатам осмотра площадки факта выноса грязи не установлено. Дополнительно сообщаем, правообладателем земельного участка ООО «Престиж» представлены необходимые документы для получения разрешения на строительство.

02 Авг 2018 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×