Порча земель Рассмотрено

Добрый день, хочу гневный пост о работе, вернее об её отсутствии заместителя главы администрации Белгородского района - руководителя комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры Шопина А. Проблема стоит в чем, в связи с обрушением ливневых сооружений со стороны объездной дороги в районе возвышенности Монастырского леса, все городские воды и вся вода с глиной сильным потоком попадают в водоотводящий канал, проходящий по центру с. Зелёная поляна. В ночь с 30 июня на 1 июля опять после сильного дождя залило почти весь огород и дорогу. Нас только кормят обещаниями о реконструкции, о том что выделяются из бюджета деньги, как оказалось с 2014 года, только куда они уходят, вопрос . А нас постоянно затапливает, сидим и с ужасом ждём очередной дождь.Мы жители с. Зелёная поляна ул.Торфяная не можем достучаться до глав и заместителей и даже прокуратуры , нам даются только письменные отписки и обещания. Жалобы пишутся с 2012 года.Почему у нас решаются вопросы только после обращения к президенту или через суд? Неужели нельзя по хорошему???? Видимо придётся обращаться намного дальше... Житель с. Зелёная поляна Тандеев Евгений Николаевич


Евгений
Тематика: Порча земель
Район: Белгородский
Сообщение №: 10313
Опубликовано: 01 Июл 2018 12:21
Закрыто: 10 Июл 2018 08:50
Ответственный: Администрация Белгородского района

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

11 Июл 2018 16:25

Евгений

Добрый день,кто может мне дать ответ,судя по документу,который у меня находится,прилагаю фото,деньги выделяются ежегодно.Затапливает нас каждый год,а в год неоднократно,куда уходят такие огромные деньги с 2014-2017 годы?????Все,что нам делали за этот период,так это на небольшом промежутке убрали глину из канавы трактором и всё....Или как это понимать,с 2014 года ищут подрядную организацию????Так если за это время не нашли,как же до 1 декабря собираются сделать такой большой фронт работы,парадокс.....Надо ещё разобраться каким образом была продана земля с канавой одному из собственников,который в свою очередь установил трубу выше уровня канавы и еще и маленьким диаметром.......

11 Июл 2018 14:31

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Евгений Николаевич! Ваше сообщение по вопросу ремонта водоотводных сооружений с. Зеленая Поляна рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю, что государственной программой «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года № 440-пп (в ред. постановления от 26 марта 2018 года № 96-пп) на 2018 год на условиях софинансирования запланирован ремонт водоотводных сооружений с. Зеленая Поляна Белгородского района. В настоящее время администрацией Белгородского района проводится процедура электронного аукциона на определение подрядной организации для выполнения вышеназванных видов работ. Срок окончания выполнения работ - 1 декабря 2018 года.

10 Июл 2018 08:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×