Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома перед каждым подъездом ямы в асфальте. Вдоль дома местами отсутствует тротуарная дорожка. На дороге перед домом постоянно грязь, которая стекает после дождя с земляного пригорка перед домом. ТСЖ Южная не предпринимает никаких действий по ремонту. Прошу рассмотреть вопрос о проведении ремонта дороги и прилегающей дворовой територии. В доме проживает много пенсионеров, ходить через двор проблематично. На сделанных во дворе лестницах можно запросто споткнуться и упасть.


Аглоткова Татьяна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 10417
Опубликовано: 04 Июл 2018 22:57
Закрыто: 27 Июл 2018 09:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта тротуарного покрытия и асфальтового полотна на территории дома № 1-а по улице Костюкова. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом № 1-а по ул. Костюкова и дворовая территория, поставлены на кадастровый учет и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений. Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённому на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт асфальтового полотна и дорожного покрытия. Учитывая нормы действующего законодательства, собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором возможно рассмотреть вопрос по финансированию вышеуказанных работ, и большинством голосов принять решение по их проведению. Копию протокола с решением собственников жилых помещений необходимо предоставить в жилищную организацию ООО УК «Южное» для проведения и организации работ. В целях проведения благоустройства дворовой территории собственникам помещений необходимо также руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород». Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора (департамент городского хозяйства) в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки, общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу.

27 Июл 2018 09:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×