В многоквартирном доме по адресу ул. Будённого 14, подъезд 3 не ременонтируются почтовые ящики. Капитальный ремонт был несколько лет назад.


Инна Юрченко
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 10733
Опубликовано: 12 Июл 2018 11:04
Закрыто: 23 Июл 2018 14:44
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Инна! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ремонта почтовых ящиков в подъезде № 3 дома № 14 по ул. Буденного, сообщает следующее. По информации, предоставленной ООО «УК по ЖКО-25», в состав общего имущества, предусмотренного договором управления, абонентские почтовые ящики не входят. В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 17.07.99 г. № 176 ФЗ «О почтовой связи» обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагается на собственников жилых домов или жилищно – эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляется за счет средств собственников. Собственникам помещений необходимо провести общее собрание по вопросу принятия решения о включении почтовых ящиков в общедомовое имущество и определения соответствующего размера платы за их обслуживание. Дополнительно сообщаем, что все споры, возникшие из договора управления или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае если стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по месту нахождения многоквартирного дома по заявлению одной из сторон.

23 Июл 2018 14:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×