Коллективное письмо Мы, жильцы дома по ул. Шухова 25-Г, корп.1., г. Грайворон, просим отреагировать на бездействие управляющей компании директор которой является Тесленко А.Н. Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управления многоквартирным домом должно обеспечиваться благоприятными и безопасными условиями проживания граждан, надлежащие содержание общего имущества в многоквартирном доме. Несмотря на своевременную оплату услуг по ремонту и содержанию жилого помещения, управляющей организацией не выполняются работы (услуги) по ремонту и содержанию нашего многоквартирного дома, а именно: 1. В ненадлежащем состоянии (требующей незамедлительного ремонта, устранения протечек крыши), с мая 2018 года поставлена установка (подъёмник) на крышу да так она и стоит, тем самым имитировал некую видимость выполнения работ. 2. В подвальном помещении постоянно стоит сырость, особенно третий подъезд, часто случаются засоры канализации, подвал не успевает высыхать, из-за этого благоприятная среда создалась для мух, клопов и самое ужасное это муравьи, они заселились в наши квартиры, ползут по вентиляционным каналам, обработка подвала не проводилась. 3. Со стороны дома в 2017 году сделали траншею для отвода воды от дома, но получился канал для сбора воды, она не куда не выходит, а собирается и потихоньку уходит в землю просачивается в подвал дома. 4. Для благоустройства дома у нас отсутствует площадка для сушки белья и выбивания ковров, если учесть, что есть квартиры у которых нет даже балкона, кто-то сам соорудил себе сушку под окнами, а как быть остальным? 5. Уличное освещение тоже не в порядке, красивые фонарики, а их только четыре штуки, из них горит только два, один совсем развалился из-за плохого монтажа. 6. Также плитка, которая уложена в первом подъезде отошла от цемента. Все это не украшает наш новый дом, а медленно разрушает, мы переселились в него по программе переселения и не думали, что столкнёмся с такими трудностями. Просим устранить протекание крыши, попадание талой и дождевой воды в подвал дома, провести дезинфекцию подвала от паразитов.


Елена
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: Грайворонский
Сообщение №: 10817
Опубликовано: 13 Июл 2018 14:56
Закрыто: 02 Авг 2018 14:59
Ответственный: Администрация Грайворонского городского округа

Ответственный Администрация Грайворонского городского округа

Уважаемые жильцы дома по улице Шухова 25-г, корп.1 г. Грайворона! На ваше коллективное обращение на областной сайт проекта «Народная экспертиза» администрация Грайворонского района сообщает следующее. Застройщик ООО «МЖСтрой» решением Арбитражного суда Белгородской области от 18.01.2018 года признан банкротом, указанная компания не может выполнять свои гарантийные обязательства. Управлением по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК администрации Грайворонского района проведена проверка по вопросу протекания крыши, в результате которой выявлен дефект конструктива кровли, течь которой начинается при обильных осадках. Для устранения данного дефекта отделом капитального строительства управления по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК разработана сметная документация по ремонту кровли дома. После проведения всех расчетов в Арбитражный суд Белгородской области будет направлено заявление о включении требований в реестр кредиторов для взыскания средств. Независимо от этого работы по ремонту кровли будут выполнены до 01.10.2018 года. Для устранения сырости в подвальном помещении отремонтирована отмостка и сделан лоток для отвода ливневых вод, а также проведена чистка и ремонт канализации. 23.07.2018 года на основании договора с ООО «Альтернатива» проведена обработка от муравьев. Замечания по освещению устранены. ООО «Грайворонская УК» ремонт плитки перед подъездом будет выполнен до 01.09.2018 года.

02 Авг 2018 14:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×