Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

МЫ, ЖИТЕЛИ ДОМА №52, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, ПОСЕЛКА СЕВЕРНЫЙ, НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛИСЬ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПОСЕЛКА СЕВЕРНЫЙ С ПРОСЬБОЙ О РЕМОНТЕ В ПОДВАЛЕ НАШЕГО ДОМА И НА КРЫШЕ. НАШ ДОМ 1986 ГОДА. ОДНАКО ЕГО СОСТОЯНИЕ КАК БУДТО 19 ВЕКА. СКОРО МЫ ПОПЛЫВЕМ В НАШЕМ ДОМЕ КАК НА КОРАБЛЕ. СТЕНЫ КВАРТИР НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЧЕРНЫЕ. В КВАРТИРАХ СТОИТ ЗАПАХ ОТ ТЕКУЩЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ПОДВАЛЕ, ВОЗДУХ ДУШНЫЙ, ВЛАЖНЫЙ. В ПОДВАЛЕ РАСТЕТ ПЛЕСЕНЬ, КАНАЛИЗАЦИЯ ЛЬЕТСЯ ИЗ ПОТРЕСКАННЫХ И ОТКРЫТЫХ ТРУБ ПРЯМО В ПОДВАЛ. ВСЕ ТРУБЫ (ВОДОПРОВОДНЫЕ, ОТОПИТЕЛЬНЫЕ, КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ). В ПОДВАЛЕ МУСОР. ДОСТУП В ПОДВАЛ СВОБОДНЫЙ. ПОЭТОМУ В ПОДВАЛЕ ВОДЯТСЯ КОШКИ, ГРЫЗУНЫ, НАСЕКОМЫЕ. СОБИРАЮТСЯ ДЕТИ ИЗ БЛИЗЛЕЖАЩЕГО ИНТЕРНАТА , А ТАКЖЕ ЛЮДИ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. ПРОСИМ ПОМОЧЬ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОМ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ. НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ КОМПАНИЯ НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА МЕР ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ НАШЕГО ДОМА, А ТЕПЕРЬ РАЗВОДИТ РУКАМИ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.


Эльвира
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 11144
Опубликовано: 13 Авг 2018 22:53
Закрыто: 10 Сен 2018 10:47
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Эльвира! В дополнение к ранее направленному комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщает. В ходе проведения 01.10.2018 г. сотрудниками отдела муниципального жилищного контроля проверки исполнения выданного предписания ООО «УКЖФ п. Северный» по МКД № 52 по ул. Октябрьская п. Северный Белгородского района было установлено, что сотрудниками управляющей организации выполнены следующие работы: - произведена замена участка трубы холодного водоснабжения и участка канализационной трубы в подвальном помещении 1 -го подъезда; - частично открыты продухи в подвальном помещении, установлены сетки от проникновения в подвал животных; - установлен замок на входную дверь в подвальное помещение; - проведена частичная уборка подвала. Изоляция труб теплоснабжения в подвальном помещении в удовлетворительном состоянии. Открыть все продухи в подвальном помещении не представляется возможным, так как собственниками квартир построены кладовки под балконами на 1-м этаже, продухи заложены кирпичом. Замена инженерных сетей проводится в рамках капитального ремонта многоквартирного дома. В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 19.08.2013 г. № 345-пп «Об утверждении долгосрочной адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области на 2014-2043 годы» капитальный ремонт многоквартирного дома № 52 по ул. Октябрьская в п. Северный запланирован на период 2022-2024 годы. Рекомендуем Вам для рассмотрения вопросов по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома обращаться непосредственно в управляющую компанию ООО «УКЖФ п. Северный» по адресу: п. Северный, ул. Садовая, д. 84, по телефону 8(4722)39-98-38 (диспетчер) или на электронный адрес компании ukzhf-sever@mail.ru. Для принятия участия в проверках Вам необходимо сообщать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес проживания и контактные данные.

05 Окт 2018 10:23

Эльвира

Спасибо за принятые меры к УК п. Северный. По состоянию на 10.09.2018 г. проведен свет в подвале, закрыта решетка с теплосчетчиком.. Однако доступ в подвал не ограничен, мусор не убран, продухи не открыты, трубы водоснабжения, теплоснабжения, канализации не изолированы, провода электроснабжения висят как качели в таком сыром подвале Мусор не только не убран, но и замененное треснутое колено канализации брошено сантехниками там же. Прошу меня предупредить о следующем визите в наш дом. Мой телефон имеется в управляющей компании.

10 Сен 2018 14:07

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Эльвира! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу ремонта и содержания многоквартирного дома № 52 по ул. Октябрьская п. Северный Белгородского района. Сообщаем, что в целях реализации полномочий, предусмотренных частью 1.1. статьи 165 Жилищного кодекса РФ, органом местного самоуправления в лице комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района 24.08.2018 г. с участием уполномоченного представителя ООО «УКЖФ п. Северный» Щербаченко Я.А. проведена внеплановая выездная проверка выполнения управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом № 52 по ул. Октябрьская п. Северный Белгородского района. В ходе проведения проверки было установлено, что в подвальном помещении указанного дома сырость, продухи частично заложены кирпичом, на трубопроводе холодного водоснабжения и канализации следы коррозии. В подвальном помещении находится бытовой мусор. По результатам проверки комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района ООО «УКЖФ п. Северный» выдано предписание № 24/169-ЧС об устранении выявленных нарушений в срок до 24.09.2018 г.

10 Сен 2018 10:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×