Дорожное покрытие на внутридворовой территории не подвергалось реконструкции уже несколько лет!


Наталья
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1117
Опубликовано: 28 Июл 2017 19:22
Закрыто: 23 Авг 2017 13:59
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу приведения в надлежащее техническое состояние дворовой территории многоквартирного дома № 21 по ул. Мокроусова. Сообщаем, факты, изложенные в обращении, действительно имеют место. Дом № 21 по ул. Мокроусова находится в управлении ООО «Управляющая компания многоквартирными домами» (далее ООО «УК МКД»). Асфальтовое покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеются значительные выбоины и ямы. В связи с этим выполнить капитальный ремонт силами жилищной организации не предоставляется возможным. В настоящее время управляющей компанией совместно с собственниками помещений проводится работа по организации сбора документов на предоставление их в департамент городского хозяйства для включения дворовой территории многоквартирного дома №21 по ул. Мокроусова в муниципальную программу благоустройства на 2018-2022 годы, которая будет утверждена не позднее 31.12.2017 года и официально опубликована. Вместе с тем, департаментом городского хозяйства направлено письмо в ООО «УК МКД» с просьбой организовать проведение общего собрания собственников помещений дома № 21 по ул. Мокроусова, на котором рассмотреть вопрос о включении затрат на проведение ямочного ремонта дворового проезда в структуру размера платы и устранить аварийную ямочность за счет средств, полученных от собственников и нанимателей помещений за содержание жилья.

23 Авг 2017 14:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×