Неприятные запахи Решение подтверждено

Проживаю п Разумное, ул Пушкина, это около памятника, люди задыхаются от неприятных запахов, окно открыть нельзя вонь заходит в дом, и выветривается очень долго.Примите меры,так жить и дышать невозможно, людей травят.


Ольга
Тематика: Неприятные запахи
Район: Белгородский
Сообщение №: 11254
Опубликовано: 23 Июл 2018 15:51
Закрыто: 31 Июл 2018 12:30
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Ольга! Сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора № 1 управления экологического надзора Белгородской области проведены неоднократные обследования территории поселения и его окрестностей, а также ежедневный мониторинг и анализ специфических особенностей распространения неприятного запаха, которые позволили установить источник запаха, которым являются очистные сооружения ГУП «Белводоканал», размещенные на юго-восточной окраине г. Белгород, в 1200 метрах от п. Разумное. Проведенные контрольные замеры качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и вблизи прудов-накопителей, превышений нормативных выбросов по содержанию загрязняющих веществ (аммиак, сероводород, меркаптаны) в атмосферном воздухе не показали. В целях оздоровления экологической обстановки предприятием проводятся мероприятия по минимизации выбросов путем дезодорирования поверхности илового осадка с использованием спецоборудования. Введен в эксплуатацию цех обезвоживания осадка. Выполнение всех мероприятий находится на контроле.

31 Июл 2018 12:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×