Здравствуйте! Проезд между домом 48в и домами 46б, 48б и 50б по улице Почтовой в г.Белгороде находится в неудовлетворительном состоянии. глубокие ямы и выступающая металлическая сетка приводят к повреждениям подвески и автомобильных шин. В дождливое время ситуация значительно усугубляется тем, что ямы и сетка скрыты под водой. Прошу отреагировать на данное сообщение, так как оно выражает мнение большинства автомобилистов проживающих в этих домах. Прилагаю 5 фотографий, но по факту их намного больше.


Артем
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1132
Опубликовано: 07 Сен 2017 14:25
Закрыто: 17 Окт 2017 14:38
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артем! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу ямочного ремонта межквартального проезда от ул. Почтовая до территории многоквартирного дома № 48-в (15метров). По существу обращения сообщаем, что вышеуказанный межквартальный проезд включен в проект муниципального задания МБУ «Управление Белгорблагоустройство» с выполнением работ в 2018 году.

17 Окт 2017 14:38

Артем

Уважаемая Администрация г. Белгорода! Вынужден возвратить своё сообщение на доработку по следующим причинам: 1. Номер дома, указанный в ответе, не соответствует указанным в обращении. 2. По сути ответа понятно, что ремонт внутридворовых проездов дело самих собственников земельного участка, однако по данным публичной кадастровой карты от дороги (ул.Почтовая) до земельного участка многоквартирного жилого дома номер 48в по ул.Почтовой существует территория земель общего пользования, на которой находится один из проблемных участков с огромным количеством ям, которые отображены на первом фото к моему первому сообщению. 3. Считаю, что Ваш ответ на сообщение не достаточно проработан, прошу повторно его рассмотреть и не перекладывать вопросы органов местного самоуправления на собственников, а пробовать их решать, хотя бы вне дворовой территории. P.S. Не могу не сказать, что огромную яму на последнем фото всё-таки засыпали строительным мусором. Хоть не надолго, но стало значительно лучше. Спасибо!

30 Сен 2017 21:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артем! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ямочного ремонта на дворовой территории многоквартирного дома № 48-а по ул. Почтовая. В связи с тем, что земельный участок, на котором расположен указанный многоквартирный дом с учётом прилегающей дворовой территории, поставлен на государственный кадастровый учет, собственникам помещений необходимо инициировать проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 48-а по ул. Почтовая, на котором рассмотреть вопрос о включении затрат по ремонту дорожного полотна и аварийной ямочности в тариф на ремонт и содержание жилья. Дополнительно информируем Вас, что департаментом городского хозяйства направлено письмо в адрес жилищной организации, обслуживающей указанный многоквартирный дом, с рекомендацией о проведении общего собрания собственников помещений для принятия решения по данному вопросу.

28 Сен 2017 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×