Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Руководство базы отдыха "Зеленая поляна" перегородила доступ к левому берегу Северского Донца, чем ограничила доступ населения к общественному пляжу. Хозяева базы незаконно установили забор на территории долгостроя, расположенного по-левую сторону от базы, раскопали яму, чтобы дети, захотевшие искупаться провалились в нее, и разместили на захваченном участке огромную собаку. Я понимаю, если бы берег реки был собственностью базы отдыха "Зеленая поляна". Однако, по данным Росреестра границы собственности далеки от берега реки, а следовательно подход должен быть свободным и не иметь никаких ограничений.


Романов Андрей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 11405
Опубликовано: 24 Июл 2018 15:15
Закрыто: 27 Авг 2018 14:08
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Андрей! В комитете имущественных и земельных отношений рассмотрено Ваше обращение об установке ограждения и ограничении доступа к пляжу реки Северский Донец, расположенного в районе ул. Трунова в г. Белгороде. По итогам сообщаем, что на указанной в обращении территории расположен земельный участок с кадастровым номером 31:16:0209001:9 площадью 6700 кв.м., принадлежащий на праве долевой собственности физическим лицам. Указанный земельный участок предоставлен в соответствии с нормами действующего законодательства. Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости северная часть вышеуказанного земельного участка площадью 660 кв.м. расположена в границах 200 метровой зоны с особыми условиями использования территории 31.16.2.1799 – «Границы прибрежной защитной полосы реки Северский Донец на территории города Белгорода». В соответствии с п. 5 ст. 27 Водного кодекса РФ закреплена обязанность обеспечения органами местного самоуправления свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров. Земельный участок, принадлежащий на праве долевой собственности физическим лицам, расположен за пределами береговой полосы реки Северский Донец. Фактически по территории участка с кадастровым номером 31:16:0209001:9 осуществляется стихийно организованный проход и проезд к пляжу реки Северский Донец. Градостроительными нормами и правилами дорога общего пользования для доступа к пляжу, через территорию указанного земельного участка, не предусмотрена. В настоящее время собственниками земельного участка открыты ворота, через которые осуществлялся доступ на территорию принадлежащего им земельного участка и далее к пляжу реки Северский Донец. Свободный доступ по территории земельного участка к пляжу реки Северский Донец обеспечен.

27 Авг 2018 14:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×