Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Здравствуйте! Так уж получилось, что жителям домов 16, 32 п. Майский ул. Зеленая не повезло с застройщиком микрорайона, стройка находиться прямо в нашем дворе, данная стройка обречена на вечное строительство (долгострой). Но территорию которая находится во дворе наших домов наверное нужно приводить в порядок, за весь сезон строительная организация ООО СУ «Домстрой» принадлежащая господину Карапетяну Н.В. покосила небольшой участок, а остальное бурьяном продолжает зарастать который цветет а жители им дышат, недавно вывезли два вагончика а мусор который под ними был, так и остался, прекрасное дополнение к бурьяну. Прошу обязать застройщика своевременно наводить порядок, содержать в чистоте принадлежащую ей территорию.


Головашков Андрей
Район: Белгородский
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 1142
Опубликовано: 01 Авг 2017 12:45
Закрыто: 22 Сен 2017 14:09
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу покоса сорной растительности на придомовой территории, расположенной по адресу: п. Майский ул. Зеленая д. 16, 32. Сотрудниками отдела экологической безопасности администрации Белгородского района произведено выездное обследование указанной территории, в рамках имеющихся полномочий. По результатам обследования материалы направлены в Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области для установления обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц. В ходе административного расследования Управлением экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области выявлено, что указанная в обращении территория по указанному адресу, на основании договора аренды, принадлежит ООО «СУ Домстрой», которое не произвело покос сорной растительности. В связи с вышеизложенным ООО «СУ Домстрой» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 2.11 Закона Белгородской области № 35 от 04.07.2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» с наложением штрафных санкций. Данный вопрос поставлен администрацией Белгородского района на контроль.

22 Сен 2017 14:09

Головашков Андрей

Здравствуйте! Повторюсь, Спасибо за помощь, но по сути никто не чем нам не помог, одни, простите за прямоту, пустые ответы с Вашей стороны, бурьян как был так и есть, для нас вопрос не решен, фотографии сделаны вчера во второй половине дня, на сегодняшний день картина та же. Кем там рассмотрено, у кого на контроле не важно, важно то что Вы по сути не помогли делом! Если Вы не можете помочь людям, не хотите брать на доработку жалобу, напишите прямо. Тогда создание портала https://beta.narod-expert.ru/ сводится к нулю, буду вынужден писать жалобу непосредственно губернатору или полномочному представителю при президенте РФ в Белгородской области. Это просто смешно, никто в Белгородской области не может обязать ООО СУ «Домстрой» принадлежащую господину Карапетяну Н.В. навести порядок на его территории.

22 Авг 2017 12:33

Головашков Андрей

Здравствуйте! Спасибо конечно за помощь, но на сегодняшний день, все осталось по прежнему, никто ничего не покосил. Неужели никто не может, обязать застройщика навести порядок, ведь эта территория находиться ни где нибудь рядом, а прямо у нас во дворе. За весь сезон ни разу не покосили! Майская администрация не может справится, районая Администрация не может справиться. Неужели по покосу травы нужно жаловаться губернатору или полномочному представителю при президенте РФ в Белгородской области? Фотографии сделаны сегодня.

22 Авг 2017 09:31

Модератор Дмитрий

Согласно представленной информации "материалы направлены в Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области для установления обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц. Вопрос оставлен на контроле в комитете ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры". Мы уведомим администрацию района о Вашем комментарии.

22 Авг 2017 09:27

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Андрей! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, опубликованное в разделе «Черный список» сайта «Народная экспертиза» по вопросу покоса сорной растительности на придомовой территории, расположенной по адресу: п. Майский ул. Зеленая д. 16, 32. Сотрудниками отдела экологической безопасности администрации Белгородского района произведено выездное обследование указанной территории, в рамках имеющихся полномочий. По результатам обследования материалы направлены в Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области для установления обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц. Вопрос оставлен на контроле в комитете ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры.

21 Авг 2017 10:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×