Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В статье «Таврово – жемчужина района» опубликованной в Белгородской районной газете «Знамя» №63 (15699) от 31.05.2017 г. сказано, что «за последнее время на территории Тавровского поселения построены четыре новые детские площадки – в мкр. Таврово-8, Таврово-9 и две площадки в мкр. Таврово-10». Действительно, в сентябре 2016 года на пересечении ул. Раздольная и ул. Лирическая (мкр. Таврово-8) была построена детская площадка. Хотя назвать это детской площадкой язык не поворачивается, так как там было установлено очень сильно бывшее в употреблении оборудование. На горке были оторваны с одной стороны перила, образовавшаяся дыра была (и остается до сих пор) не заварена. На двойных качелях работает только одна половина, вторую даже после смазки практически невозможно сдвинуть с места. Краска слазит со всего оборудования. За время пользования площадкой (менее года) на горке и качелях начал разрушаться деревянный настил. В июле 2017 года на площадку были установлены футбольные ворота и столбы для крепления волейбольной сетки, которые стоят несимметрично относительно центра площадки. Спортивная площадка расположена в непосредственной близости от детской и никак от нее не отделена, из-за чего старшие дети могут, играя на ней в мяч, случайно травмировать младших, играющих в песочнице! Кроме этого в июле было подбетонировано для лучшего закрепления установлено ранее оборудование и скошена трава. Ремонт деревянного настила произведен не был. Все работы выполнялись низкоквалифицированным персоналом находящихся, по их словам, на отработке долгов по алиментам. Я решил проехать по указанным в статье новым детским площадкам. В Таврово-9 ситуация с площадкой на ул. Солнечная обстоит еще хуже, чем в Таврово-8 – горка ржавая, оторван деревянный настил на карусели, площадка не засыпана песком, футбольные ворота и металлические столбы свалены в кучу. По словам местных жителей, работы по обустройству выполнялись теми же алиментщиками. А вот в Таврово-10 ситуация совершенно иная! Детская площадка на пер. Звездный оборудована пусть не новыми, но находящимеся в гораздо лучшем состоянии качелями, горками и песочницами, там установлены лавочки и урны, площадка огорожена поребриком по периметру, уложена дорожка из тротуарной плитки, а самое главное - это спортивная площадка с турниками тренажёром и огороженным 6-тиметровым забором спортивным поле с резиновым покрытием пола! Вторая площадка на ул. Дорожная в Таврово-10 также оснащена бывшем в употреблении оборудованием, но с установкой нового игрового модуля, который по словам местных жителей был установлен за счет состоятельного соседа. Кроме того, я посетил площадку в мкр. Тавровский (Таврово-15) на ул. Пионерская, которая выполнена точно по такому же проекту, как и площадка в Таврово-10 со спортивным полем с резиновым покрытием и новым оборудованием! Таким образом, я требую в кратчайшие сроки провести реконструкцию площадок в Таврово-8 и Таврово-9, заменить изношенное оборудование на новое, построить спортивные поля с резиновым покрытием и довести оснащение этих площадок до уровня площадок в Таврово-10 и мкр. Тавровский, так как существующие объекты совершенно не отвечают требованиям безопасности для детских площадок в том числе техническому регламенту «О безопасности комплекса детских площадок» и соответствующим ГОСТам.


Кирилл Козедуб
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 1173
Опубликовано: 01 Авг 2017 15:12
Закрыто: 24 Окт 2017 09:55
Ответственный: Администрация Белгородского района

Кирилл Козедуб

Отличная тактика - подождать до холодов и отложить до весны!

24 Окт 2017 23:04

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл Александрович! На контроле в комитете ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района находится Ваше сообщение по вопросу устранения недоделок после ремонта детской площадки в мкр. Таврово-8 Белгородского района Белгородской области. По существу поставленного вопроса дополнительно сообщаем. В связи с неблагоприятными погодными условиями покраска элементов детской площадки, расположенной в мкр. Таврово-8 Белгородского района, будет выполнена в весенне-летний период 2018 года, а также будут установлены урны.

24 Окт 2017 09:54

Кирилл Козедуб

Со времени моего предыдущего комментария от 12.09.2017 г. никакие работы на площадке в мкр. Таврово-8 не выполнялись! Фотографии опубликованные 27.09.2017 г. Администрацией Белгородского района полностью подтверждают то, что мной уже было указано, а именно: на площадке "выполнен покос травы, произведен ремонт горки - приварены перила и отремонтирован деревянный настил, на качелях ремонт деревянного настила произведен лишь частично, сами качели работают все также плохо, окраска элементов детского оборудования выполнена частично (видимо в наличии была только красная краска), качество же самой окраски оставляет желать лучшего, многие элементы остались не окрашены и на них видна ржавчина, урны не установлены." Еще раз повторюсь: "Прошу произвести установку хотя бы одной мусорной урны и обеспечить периодический вывоз мусора, произвести КАЧЕСТВЕННУЮ окраску имеющегося оборудования!"

27 Сен 2017 22:13

Ответственный Администрация Белгородского района

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу ремонта детских площадок в мкр. Таврово-8, мкр. Таврово-9, мкр. Таврово-10 в с. Таврово Белгородского района Белгородской области. По существу поставленного вопроса сообщаем. По состоянию на 20 сентября 2017 года в мкр. Таврово-8 и мкр. Таврово-9 в с. Таврово, администрацией Тавровского сельского поселения на детские площадки завезен песок, проведены работы по наведению санитарного порядка прилегающей территории, выполнены покраска и ремонт оборудования детских площадок. Спортивная площадка, расположенная на пер. Звездный в мкр. Таврово-10 в с. Таврово принадлежит АО «Белгородская ипотечная корпорация», однако будет передана на баланс администрации Тавровского сельского поселения после принятия решения Муниципальным советом в срок до 30 сентября 2017 года.

27 Сен 2017 08:42

Кирилл Козедуб

Работы по ремонту детской площадки в мкр. Таврово-8 закончены. По состоянию на 12.09.2017 на площадке выполнен покос травы, произведен ремонт горки - приварены перила и отремонтирован деревянный настил, на качелях ремонт деревянного настила произведен лишь частично, сами качели работают все также плохо, окраска элементов детского оборудования выполнена частично (видимо в наличии была только красная краска), качество же самой окраски оставляет желать лучшего, многие элементы остались не окрашены и на них видна ржавчина, урны не установлены. Прошу произвести установку хотя бы одной мусорной урны (стоимость урны в одном из строительных магазинов города - чуть более 1000 р.) и обеспечить периодический вывоз мусора, произвести КАЧЕСТВЕННУЮ окраску имеющегося оборудования! Для сравнения, в с. Головино Белгородского района при ремонте и благоустройстве площадки был осуществлена окраска всего оборудования и установлен новый игровой модуль (https://beta.narod-expert.ru/particular-problem/1698/).

12 Сен 2017 09:24

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

28 Авг 2017 10:46

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл Александрович! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрены Ваши обращения, направленное в адрес Губернатора Белгородской области и размещенное на сайте «Народная экспертиза» по вопросу ремонта детских площадок в мкр. Таврово-8, мкр. Таврово-9 в с. Таврово Белгородского района Белгородской области. По существу поставленного вопроса сообщаем. По состоянию на 22 августа 2017 года на детские площадки в мкр. Таврово-8 и мкр. Таврово-9 в с. Таврово администрацией Тавровского сельского поселения завезен песок, ведутся работы по наведению санитарного порядка прилегающей территории, производятся покраска и ремонт оборудования детских площадок. Срок завершения работ по благоустройству и ремонту детских площадок - 5 сентября 2017 года. Спортивная площадка, расположенная на пер. Звездный в мкр. Таврово-10 в с. Таврово, на балансе администрации Тавровского сельского поселения не значится, принадлежит АО «Белгородская ипотечная корпорация».

25 Авг 2017 13:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×