Надземный пешеходный переход через Комсомольский проспект содержится в ненадлежащем состоянии: надписи, выбитые стекла, незаконная торговля и недостаточная уборка помещения. Необходим капитальный ремонт стен перехода, их очистка от надписей и организация знаков и таблиц навигации с указанием микрорайонов, улиц и автобусных остановок с маршрутами у входов и выходов из перехода


Янош Станкович
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 1205
Опубликовано: 01 Авг 2017 19:08
Закрыто: 30 Авг 2017 16:31
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Янош Станкович! Уборка данного перехода производится в рамках муниципального контракта МУП "СГМПО КХ" ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни. Бюджетом Старооскольского городского округа в рамках средств дорожного фонда на 2017 год работы по устранению несанкционированных надписей, рисунков на стенах перехода не предусмотрены, но была произведена одноразовая очистка, имеющимися химическими средствами, которая привела к частичному их удалению. Сотрудниками управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей департамента по экономическому развитию администрации в ежедневном режиме проводятся контрольные мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих торговлю в местах, неустановленных органами местного самоуправления.За истекший период 2017 года специалистами управления составлено 318 административных протоколов. Лицам, осуществляющим торговлю по вышеуказанному адресу, неоднократно доводилась информация о том, что на территории Старооскольского городского округа осуществляют деятельность 1 рынок и 6 ярмарок, действующих на постоянной основе, на которых имеются свободные места. Согласно приложению 12 "Расходы на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов на 2017 год по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения СГО" к решению Совета депутатов городского округа от 04.05.2017 № 550 "О внесении изменений в решение Совета депутатов СГО от 22.12.2016 года № 506 "О бюджете СГО на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" работы по капитальному ремонту надземного перехода пр. Комсомольский не предусмотрены. При формировании перечня расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения СГО на 2018 год вышеуказанные работы будут предложены к финансированию. Бюджетом СГО в рамках средств дорожного фонда на 2017 год работы по размещению в переходе средств навигации и информирования пешеходов не предусмотрены.

30 Авг 2017 16:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×