Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

В микрорайоне Восточный г. Старый Оскол значительная часть уличного освещения не функционирует должным образом. Многие фонари освещения (как торшерного, так и на бетонных опорах) не могут должным образом освещать территорию микрорайона в виду того, что им мешают ветки разросшихся деревьев, которые мешают нормальному освещению (уменьшая/сводя на нет светопоток). Данная ситуация имеет место быть как по периметру микрорайона Восточный, так и в самом микрорайоне - район домов № 15, № 16, № 17, вдоль домов 11-11а (со стороны школы № 40), в районе дома № 47 (с торца, напротив аптеки) и домов №6 - 49, вдоль проезжей части между домами №2Б и №3,3А, а также по всему периметру микрорайона в районе домов № 2Б-№2а- №3а, дома №14, вдоль домов № 12- №10, домов № 32 - №5 и №6. Уже на протяжении двух лет данная информация неоднократно как в виде заявлений, так и в устных беседах доводилась до ответственных специалистов администрации Старооскольского городского округа, но она игнорируется местными чиновниками и никакие меры ими не принимаются. Прошу вас поручить организовать и провести работы по обрезке ветвей деревьев, мешающих нормальному освещению микрорайона Восточный.


Алексей
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Сообщение №: 12440
Опубликовано: 27 Июл 2018 13:21
Закрыто: 24 Май 2019 16:58
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Алексей! Работа по обрезке веток препятствующих световому потоку от торшерных светильников в м-не Восточный производилась в 2018 году. Расчистка производилась на следующих участках: от д. 32 до 1 а, в районе д. 15, д. 16, д. 17, между школой № 40 и д. 11, д.11 а. Ветви удалялись на расстоянии одного метра от светильника. В пролетах между светильниками обрезка не производилась. По результатам проведенного осмотра зеленых насаждений в м-не Восточный, будет составлен акт обследования зеленых насаждений м-на Восточный, на основании которого будет производиться дополнительная обрезка деревьев и кустарников.

24 Май 2019 16:58

Алексей

Не смотря на то, что ПАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго» обещало выполнить работы по обрезке ветвей деревьев и кустарников в срок до 6 сентября 2018 года, по состоянию на 29.04.2019 г. результата никакого нет, ветки как были не обрезаны, так и остались. Администрация Старооскольского городского округа никак не контролирует ход работ и не проверяет их выполнение. Никому нет дела. При дальнейшем бездействии, будет написано коллективное обращение от жителей микрорайона в Тростехнадзор.

29 Апр 2019 10:49

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

27 Авг 2018 09:42

Алексей

По многолетней заведенной традиции специалисты ПАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго» много обещают, по факту дела обстоят совсем по-другому. Пускай сначала выполнят объем работ, а потом и подтверждать будет. По состоянию на 26.08.2017 ветки на Восточном не обрезаны.

27 Авг 2018 05:34

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

По информации, предоставленной ПАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго», работы по обрезке веток деревьев и кустарников ограничивающих световой поток от светильников наружного освещения по адресу: м-н Восточный, будут выполнены в срок до 6 сентября 2018 года.

24 Авг 2018 14:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×