Дворовая территория пр.Славы д.39 перед праздником города Белгорода напоминает руины и вызывает недоумение как такое может быть в самом центре города где через 3 дня будут гулять гости города!


Пользователь портала
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1269
Опубликовано: 02 Авг 2017 09:36
Закрыто: 21 Авг 2017 08:55
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено обращение по вопросу неудовлетворительного состояния проезжей части дворовой территории многоквартирного жилого дома № 39 по пр. Славы. В ходе осмотра проезжей части дворовой территории указанного многоквартирного жилого дома установлено, что имеется незначительное нарушение асфальтового покрытия проезжей части, аварийной ямочности не выявлено. В связи с этим ООО «УК Центральная» рекомендовано инициировать проведение общего собрания с повесткой дня о включении затрат на ремонт проезжей части в перечень работ и услуг по обслуживанию многоквартирного жилого дома № 39 по пр. Славы. Работы по ремонту асфальтового слоя будут выполнены жилищной организацией после принятия положительного решения собственниками жилых, нежилых помещений дома № 39 по пр. Славы.

09 Окт 2017 10:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу неудовлетворительного состояния проезжей части дворовой территории многоквартирного жилого дома № 39 по пр. Славы. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утвержденный на общем собрании собственников, не включены затраты на ремонт проезжей части. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Собственникам жилых помещений указанного дома рекомендовано принять участие в рамках проекта «Комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в городе Белгороде «Двор, удобный для жизни». ООО «УК Центральная» дано поручение об устранении аварийной ямочности до 01.09.2017 года, а также рекомендовано инициировать проведение общего собрания с повесткой дня о включении затрат на ремонт проезжей части в перечень работ и услуг по обслуживанию многоквартирного жилого дома № 39 по пр. Славы. Дополнительная информация будет размещена после 4 сентября т.г.

21 Авг 2017 08:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×