ВОНЬ и АНТИСАНИТАРИЯ!!!!!! ВО ДВОР НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ, С МУСОРНЫХ МАШИН ЛЬЮТСЯ ОТХОДЫ. ТРЕБУЮ КАЧЕСТВЕННОГО ЗАБОРА МУСОРА. (ЛИБО ВЕШАЮТСЯ СБОРНЫЕ ЕМКОСТИ НА МУСОРНЫЕ МАШИНЫ, ЛИБО ДВОРНИКИ СМЫВАЮТ И ДЕЗЕНФИЦИРУЮТ)


Киселев Александр Викторович
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 12834
Опубликовано: 30 Июл 2018 12:46
Закрыто: 21 Авг 2018 17:38
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Киселев Александр Викторович

Течет не из контейнеров, а из мусорных машин, юристам на заметку. Жидкие отходы никто не сбрасывает. Арбузы и дыни - твердые бытовые отходы. Вывоз ТБО - твердых бытовых отходов. Цепочка проста.

21 Авг 2018 21:34

Киселев Александр Викторович

Уважаемая администрация,: дизрастворов не вижу во дворе, "запрещено,но меняет конструкцию" - это сильный ответ. Сделайте чтобы можно было выйти на улицу.

21 Авг 2018 21:26

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый заявитель!Содержимое контейнеров своевременно вывозится на утилизацию специализированным транспортом ООО «ТК «Экотранс». Используемый компанией специализированный автотранспорт изготовлен в соответствии с установленными требованиями стандартов и ГОСТов РФ, и не предназначен для транспортирования жидких отходов. Любое самовольное вмешательство и изменение конструкции запрещено законодательно. Проблема разлива фильтрата из мусоровозов возникает не из-за специализированного автотранспорта, а в летнее – осенний период, когда возрастает сброс гражданами в контейнеры пищевых отходов (арбузы, дыни, помидоры и т.д.) с большим содержанием жидкости. ООО «ТК «Экотранс» для решения данной проблемы прилагают максимум усилий путем изменения конструктива автотранспорта. В частности производится дополнительная герметизация с помощью установки дополнительных прорезиненных элементов. Места протечки с кузовов автомобилей при выгрузке мусорных контейнеров эксплуатирующие организации обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. Также развешаны объявления для жителей о правилах пользования мусоропроводом и недопущении слива жидких отходов в мусоропровод.

21 Авг 2018 17:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×