Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Я являюсь собственником многоквартирного жилого дома (таунхауз) находящийся по адресу: Белгородская обл., Белгородский р-он., п. Дубовое, МКР. Дубовская застава ул. Курганная 27 лит М. Жилой дом состоящий из 10 квартир расположен на земельном участке площадью 2027кв.м. общей долевой собственностью. Многие собственники квартир произвели само захват земли и возвели заборы, которые нарушают нормы безопасности дорожного движения, а так же нарушают права других участников долевой собственности на земельный участок, т.к. разделение земель производилось самовольно на глаз и без согласия других собственников. Прошу Вас повлиять на снос самовольных возведённых заборов, собственников квартир дома по ул. Курганная д. 29 лит А., а также ул. Курганная д. 27 лит Ж, Лит А., Курганная д. 25 Лит Ж. Лит З, собственники данных квартир незаконно возвели заборы отгородив себе земельный участок, данный заборы препятствует обзору движения участникам дорожного движения и пешеходам и препятствует пользованию общей долевой собственностью других дольщиков.


Валентина
Район: Белгородский
Тематика: Нарушение строительных норм
Сообщение №: 1291
Опубликовано: 02 Авг 2017 11:47
Закрыто: 31 Авг 2017 11:08
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Валентина Игоревна! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, опубликованное на сайте <www.narod-expert.ru> от 02.08.2017 года по вопросу незаконного строительства заборов на земельном участке, расположенном по адресу: Белгородская обл., Белгородский район, п. Дубовое, мкр. Дубовская застава, ул. Курганная 27. По результатам рассмотрения обращения сообщаю следующее. Градостроительная деятельность на территории п. Дубовое ведётся в соответствии с правилами землепользования и застройки Дубовского сельского поселения муниципального района «Белгородский район», утвержденные решением Муниципального совета Белгородского района от «29» июня 2017 г. № 499. Согласно п. 2.8 ст. 8 части 3 правил землепользования и застройки Дубовского сельского поселения Белгородского муниципального района Белгородской области: - расстояние от полотна дороги до ограждения участка - не менее 2 м. - высота ограждения земельных участков должна быть не более 1,8 метров. В соответствии с п. 1 ст. 1.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. В соответствии с п. 3 ст. 1.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей. Законом Белгородской области от 22.02.2017 г. № 144 отменена ст. 3.10 «Нарушение Правил землепользования и застройки» Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», «Нарушение правил землепользования и застройки территории муниципального образования, установленных органами местного самоуправления». В связи с вышеизложенным, привлечь к административной ответственности собственников домов, расположенных по адресам: п. Дубовое, мкр. Дубовская застава, ул. Курганная, д. 29 А, д. 27 Ж, д. 27 А, д. 25 Ж, д. 25 3 по данной статье не представляется возможным. В соответствии со ст. 247. «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017): 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. В связи с вышеизложенным, в случае, если Вы считаете, что решить вопрос мирным путем не представляется возможным, Вы имеете право обратиться в суд для урегулирования вопроса в судебном порядке.

31 Авг 2017 11:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×