Здравствуйте. Жители частных домов, вдоль улицы Счастливая (микрорайон Улитка), стали расширять свои участки и выносить заграждения закрывая единственный тротуар вдоль проезжей дороги. Просьба разобраться в данной ситуации. В данный момент на этом участке дороги нет пешеходной зоны!


Дмитрий
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Район: Белгородский
Сообщение №: 1305
Опубликовано: 02 Авг 2017 14:43
Закрыто: 28 Авг 2017 11:15
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Дмитрий! По вопросу строительства тротуарной дорожки вы можете обратиться в комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района с заявлением или уточнить информацию по телефонам: 26-06-24 , 26-44-08

01 Сен 2017 08:59

Дмитрий

А кто должен проложить тротуар у дороги? Кому писать? Сейчас на этом участке нет пешеходной дороги!

28 Авг 2017 20:02

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Дмитрий! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, опубликованное на сайте <www.narod-expert.ru> от 02.08.2017 года по вопросу о незаконном строительстве заборов на земельных участках, расположенных по адресу: Белгородская обл., Белгородский район, п. Дубовое, мкр. «Северный-3», ул. Заповедная. По существу поставленного вопроса сообщаю. Ранее установленные ограждения вдоль улиц Заповедная и Городская, не соответствовали границам, учтенным в государственном кадастре недвижимости (далее ГКН), фактически занимаемая площадь земельных участков меньше площади, указанной в правоустанавливающих документах. Таким образом, указанные земельные участки имели части, открытые для общего доступа и не являлись земельными участками входящими в состав земель общего пользования. В действиях собственников указанных земельных участков не усматриваются признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства, в части самовольного занятия земельного участка, использование земельных участков не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием и неиспользованием земельных участков в целях жилищного или иного строительства, предусмотренные ст. 7.1 и ст. 8.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему участка любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам, в том числе в соответствии с ч. 1 ст. 263 ГК РФ возводить не нём здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил. Также ч. 2 ст. 262 ГК РФ определено наличие у собственника законного права огородить или иным способом ограничить общий доступ на земельный участок, находящийся в его собственности. Исходя из изложенного следует, что собственниками рассматриваемых земельных участков осуществляется не полноценное использование объектов недвижимости принадлежащего им на праве собственности и в соответствии с нормами, установленными Гражданским Кодексом РФ они имеют право ограничить доступ на такие объекты и установить ограждение в соответствии с координатами характерных точек границ участков, поставленных на государственный кадастровый учёт.

28 Авг 2017 11:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×