Здравствуйте! По адресу ул. Садовая, д. 118Б, во дворе дома имеются ямы и выбоины на тротуаре и на дороге. А именно, перед подъездом №1 тротуара как такового вообще нет. Ямы и камни. Прошу посодействовать на управляющую компанию в ремонте дорожного покрытия и тротуара.


Марина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 13081
Опубликовано: 01 Авг 2018 02:11
Закрыто: 13 Авг 2018 10:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Марина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового полотна на территории дома № 118-б по улице Садовая. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом № 118-б по ул. Садовая и дворовая территория, поставлен на государственный кадастровый учёт и находится в общей долевой собственности собственников помещений указанного жилого дома. Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённый на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт асфальтового полотна. Учитывая нормы действующего законодательства, собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по финансированию вышеуказанных работ, и большинством голосов принять решение по выполнению текущего ремонта дорожного покрытия. Копию протокола с решением собственников жилых помещений необходимо предоставить в жилищную организацию ООО «УК по жилью № 4» для проведения и организации работ. В целях проведения благоустройства дворовой территории собственникам помещений необходимо также руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород». Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора (департамент городского хозяйства) в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учёт для участника отбора - юридического лица. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу.

13 Авг 2018 10:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×