01.08.2018г. я обращался на портал народная экспертиза о нарушении управляющей компанией условий договора по уборке мест общего пользования (подъездов). Вынужден обращаться повторно. После первой уборки подъездов 16.08.2018г в доме по адресу г. Шебекино, ул. Железнодорожная, д.16 уборка второй раз должна была проводиться 30-31 августа 2018г, но ООО "Городская управляющая компания" в очередной раз нарушила условия договора, а так же обещаний производить уборку дважды в месяц. Еще раз повторюсь что в соответствии с условиями Приложения №3 к договору №170616/13335106/01-3 управления многоквартирным домом по адресу: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Железнодорожная, д.16 от 25.07.2016г подметание полов во всех помещениях общего пользования и влажная уборка должны проводиться дважды в месяц. В ответе данном администрацией Шебекинского района на портале народная экспертиза в случае нарушений по срокам уборки рекомендовали обращаться по телефонам: 2-23-80 (отдел ЖКХ администрация Шебекинского района), 5-42-72 (диспетчерская служба ООО «Городская управляющая компания»). 02.09.2018г я обратился в диспетчерскую службу ООО «Городская управляющая компания», там мне предложили позвонить на «участок» по тел. 5-45-07 где мне ответили что уборку у нас будут проводить один раз в месяц. После этого обратился в отдел ЖКХ администрации Шебекинского района и изложил суть вновь возникшей проблемы. Специалист отдела ЖКХ мне пообещала, что созвонятся с руководителем ООО «Городская управляющая компания» Середенко Ольгой Михайловной и обяжет выполнять условия договора. С момента звонка прошло 5 дней, уборка не произведена, о сроках проведения меня никто не проинформировал. Работу Администрации Шебекинского района оцениваю как неудовлетворительную. ООО "Городская управляющая компания" плевать хотела на договор подписанный с Администрацией Шебекинского района и делает то что ей вздумается, а не то что прописано в договоре. Прошу Вас оказать воздействие на Администрацию Шебекинского района и на ООО «Городская управляющая компания», что бы по данной проблеме не приходилось обращаться в дальнейшем.


Владимир Павлович
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 13102
Опубликовано: 07 Сен 2018 19:51
Закрыто: 03 Окт 2018 17:45
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Прикрепленные файлы:
Договор ЖД 16 (сжат).pdf 1,9 МБ

Владимир Павлович

Будем контролировать дальше. Надеюсь больше не придется обращаться

04 Окт 2018 18:35

Ответственный Администрация Шебекинского района

Информируем, что уборка помещений общего пользования в многоквартирном доме № 16 по ул. Железнодорожная в г. Шебекино управляющей организацией ООО «Городская управляющая компания» осуществляется два раза в месяц. Акты выполненных работ прилагаются. Также информируем, что в указанном выше многоквартирном доме осветительные приборы мест общего пользования находятся в исправном состоянии. Акт выполненных работ прилагается.

03 Окт 2018 17:44

Владимир Павлович

Уважаемая администрация Шебекинского района считаю Ваш ответ отпиской. По освещению мест общего пользования я не обращался. Но коль Вы пишите что у нас в этом вопросе все хорошо, то сообщаю что со второго по пятый этаж второго подъезда не горит ни одна лампочка. Кроме того я уже по указанным телефонам к Вам обращался по проблеме того что управляющая компания делать уборку согласна только раз в месяц, а не два как предусмотрено по договору и Вы данную проблему не решили. 15.08.2018г первая уборка, 14.09.2018г вторая. Где уборка два раза в месяц??? Как только увижу что уборка делается два раза в месяц, то буду считать что на данный момент проблема решена. Считаю что проблема пока что не решена.

18 Сен 2018 09:02

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемый Владимир Павлович! Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время осветительные приборы мест общего пользования в многоквартирном доме № 16 по ул. Железнодорожная в г. Шебекино находятся в исправном состоянии. В случае нарушения освещения обращаться как в диспетчерскую службу ООО «Городская управляющая компания», так и к начальнику участка (т. 5-45-07, ул. Железнодорожная, 26; время работы: с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00). В случае неисполнения данных услуг в соответствии с графиком (сухая, влажная уборка- 2 раза в месяц, мытье окон – 2 раза в год (весной, после отопительного сезона, осенью – перед отопительным сезоном)) просим сообщить об этом по телефонам: 2-23-80 (отдел ЖКХ администрация Шебекинского района), 5-42-72 (диспетчерская служба ООО «Городская управляющая компания»).

17 Сен 2018 17:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×