Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Здравствуйте. На территории около дома 120Б по ул. Садовая (со стороны дороги) отсутствует наружное освещение. Двор является проходным, и на территории между магазином "Магнит" (ТЦ "На Садовой" ул. Садовая, д. 120Г) и жилым домом №120Б нет ни одного фонаря. В тёмное время суток страшно идти. Ближайшие фонари в соседнем дворе (ул. Садовая, д. 120А) и на автодороге по ул. Садовая. Прошу посодействовать в установке наружного освещения на этой территории. Прикрепляю две фотографии, сделанные из окна дома 120Б по ул. Садовая, в ночное и дневное время. Стрелками отмечены ближайшие фонари. В красном кружочке лампа, которая освещает служебный вход в магазин и к уличному освещению не относится. По фотографии видно, что территория совсем не освещается.


Марина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 13106
Опубликовано: 01 Авг 2018 11:36
Закрыто: 07 Сен 2018 18:09
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Марина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства наружного освещения на территории между магазином «Магнит» (ТЦ «На Садовой» ул. Садовая, 120Г) и жилым домом № 120Б. Сообщаем, что по информации комитета имущественных и земельных отношений территория между магазином «Магнит» (ТЦ «На Садовой» ул. Садовая, 120Г) и жилым домом № 120Б является муниципальной землей. Действующими утверждёнными муниципальными программами строительство сетей наружного освещения в указанном в обращении районе не предусмотрено. Согласно статье 3 (п. 3) закона Белгородской области от 03.07.2018 г. № 287 «О регулировании отдельных вопросов в сфере благоустройства» граница прилегающей территории здания, находящегося в собственности физических лиц и предназначенных или используемых для осуществления предпринимательской деятельности, юридических лиц, находится на расстоянии 100 метров по всему периметру от границы земельного участка, на котором расположено здание и который образован в соответствии с требованиями земельного законодательства. Согласно Правил благоустройства территорий городского округа «Город Белгород» благоустройство территории включает в том числе размещение элементов освещения. Собственник ТЦ «На Садовой» не выполнил строительство сетей наружного освещения вокруг капитального строения и на парковке торгового центра. Были проведены устные переговоры с собственником ТЦ «На Садовой» по вопросу строительства наружного освещения на прилегающей территории к торговому центру, подлежащей благоустройству согласно действующему законодательству, получен отрицательный ответ. Администрацией города будет рассмотрен вопрос о строительстве сетей наружного освещения на указанной территории за счёт других источников финансирования. Дополнительная информация будет размещена.

07 Сен 2018 18:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×