Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Убедительно прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. На протяжении 10 лет крыша нашего дома протекает. На мои неоднократные жалобы в ООО " Свердлова-жильё" под управлением Баркалова Николая Александровича, с просьбой об устранении протечки, поступали лишь обещания об устранении либо говорят :"Производился ремонт в 2018 году". Хорошо, даже если производился! Но крыша ЛЬЁТ по сегодняшний день!!! Работники "Свердлова-жильё" неоднократно посещали подъезд, но никаких мер не принимали. Из-за протечки возле моей квартиры загорелся щиток. Заявление было устранено. Однако нам пришлось за свой счёт покупать новые электрические автоматы. На сегодняшний день в подъезде всё без каких-либо изменений, также сильно протекает крыша, присутствует сильный запах плесени! ООО " Свердлова-жильё" не выполняет свои обязательства. Ежемесячные отчисления на содержание жилья распределяются нецелесообразно. В подъездеьремонт не проводился уже более 10 лет (даже косметический). Согласно "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утверждённый Постановлением Госстроя РФ номер 170 от 27 09.2003 г.: "2.3.4. Периодичность текущего ремонта следует принимать в пределах трёх-пяти лет с учётом группы капитальности зданий, физического износа и местных условий. Детям страшно заходить в подьезд, стены обшарпаны и не приятный запах сырости, просто невозможно дышать. Козырёк подъезда находится в негодном состоянии, стоя под козырьком можно открывать зонт! Домофон не работает уже 5 лет!!! А "Свердлова-жильё" под управления Баркалова Н.А. абсолютно ничем не занимается!!!


Татьяна
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 131665
Опубликовано: 16 Окт 2019 14:09
Закрыто: 07 Ноя 2019 16:50
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Татьяна! По вопросу ремонта кровли жилого дома № 25 по ул. Свердлова, сообщаем следующее. Согласно информации предоставленной, управляющей организацией ООО «Свердлова-жилье», кровля 5-го подъезда вышеуказанного дома отремонтирована в октябре текущего года. Специалистами ООО «Свердлова-жилье» обследован подъезд № 5 жилого дома № 25 по ул. Свердлова на предмет неприятного запаха плесени. В результате осмотра выявлено, что запах и следы плесени отсутствует (фото прилагается). По вопросу ремонта подъезда и козырька входа в подъезд сообщаем следующее. Ремонт подъездов дома и ремонт козырька входа в подъезд управляющей организацией внесен в план ремонтов на 2020 год. По вопросу установки домофона. ООО «Свердлова-жилье» направлено письмо в специализированную организацию ООО «Домофон» для принятия мер по установке домофона в данном доме. Дополнительно сообщаю, что вопрос, указанный в данном обращении, решается только собственниками помещений в многоквартирном доме. Согласно ст. 45 Жилищного кодекса РФ внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников. Таким образом, Вы как собственник жилого помещения в многоквартирном доме имеете право в установленном законом порядке, инициировать проведение общего собрания с повесткой по интересующим Вас вопросам. После представления всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством, рассматривается вопрос об установке домофона на подъезде Вашего дома.

07 Ноя 2019 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×