Здравствуйте! Хочу сообщить и подать жалобу о беспределе на дворовой территории микрорайона Жукова около домов 18, 17, 20 и 12. Фотографии прилагаю. Строительная бригада нецелесообразно разламывает асфальт и делает гигантские канавы, больше похожие на ров около крепости, для установки бордюров. Причем уже установленные сами новые бордюры они ломают и ставят их ещё раз! Здравым умом это описать нельзя. Так же они вырубают довольно молодые и здоровые деревья! Затруднён подъезд к дворовой территории. Около 18 дома на микрорайоне Жукова раздроблена вся территории возле подъезда, что скорее всего сильно затрудняет передвижение маломобильных граждан! И это безобразие длится уже более 2 месяцев! Такие сроки непозволительно огромны для столь немасштабного мероприятия, с моей точки зрения, как замена бордюров! К тому же это нецелесообразное использование бюджетных ресурсов! Да и облик города меняется в худшую сторону. Прошу разобраться с этим безобразием.


Максим Попов
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 13186
Опубликовано: 02 Авг 2018 16:44
Закрыто: 30 Авг 2018 17:18
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Максим!На сегодняшний день в рамках муниципального контракта ведутся работы по капитальному ремонту дворовых территории многоквартирных домов расположенных по адресу: Белгородская область, город Старый Оскол, м-н Жукова, д.11,12,13,16,17,18,22,23,23а,29,29а,29б со сроком завершения работ 07 ноября 2018 года. В ходе реконструкции вышеуказанных дворовых территорий многоквартирных домов предусмотрены работы по строительству стоянок для временной парковки автомобилей, ремонт и уширение внутриквартальных автомобильных дорог с заменой бортовых камней, работы по устройству детских игровых и спортивных площадок с оснащением игровым и спортивном оборудованием, работы по замене ветхих сетей наружного водопровода. Данные работы выполняются согласно схемы планировочной организации земельного участка и в соответствии с СП82.13330.2016 «Благоустройство территорий», СП34.13330.2012 «Автомобильные дороги», СП113.13330.2012 «Стоянки автомобилей» с соблюдением всех технологических требований. Расчистка территории благоустройства от зеленных насаждений проводилась, согласно акта вырубки деревьев с участием начальника управления безопасности администрации городского округа, начальника лесного контроля и экологии, специалиста отдела обустройства и эксплуатации рекреационных зон управления сельского хозяйства и продовольствия, представителя Старооскольского лесхоза и представителя МБУ «Зеленстрой». Для сохранения зелёного фонда будут выполнены работы по посадке деревьев-саженцев в количестве 135 штук (территория ж.д. № 11,12,13,17,18). Обнаруженные в процессе выполнения работ дефекты и замечания, устраняются подрядной организацией ООО «Белдорстрой» своими силами и за свой счёт. В настоящее время генеральной подрядной организации ООО «Белдорстрой» направлено письмо о необходимости ускорить выполнение комплекса работ по благоустройству территории.

30 Авг 2018 17:17

Максим Попов

Прилагаю фотографии

02 Авг 2018 17:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×