Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мне 25 лет. Моему дому - Привольная, 32 - тоже 25 лет. И маленькой дорожке во дворе к подъездам также 25 лет. За все время, пока я здесь живу, у нас НИ РАЗУ не делался ремонт во дворе. Весь двор сделан усилиями жильцов. Никто НИ РАЗУ не видел у нас во дворе нашего депутата. Дорожка про которую я пишу - разбита. Невозможно проехать на коляске. Пожилым людям и инвалидам, которых в нашем доме не мало также не удобно ходить. Я уже несколько раз поднимал стариков, а вчера на этой дороге сломала себе руку моя бабушка. Да что старики, молодым по этой дороге невозможно ходить. Вся обувь в дырах от торчащей щебенке. Уважаемый губернатор, пришлите ответственного чиновника на Привольную, 32 и спросите хотел бы он чтобы всю жизнь у его дома была такая дорога. Мы не просим за дом - мы просим выстелить плиткой, которую у нас в центре меняют по 2-3 раза в год - пешеходную дорожку.


Антон Андросов
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 132155
Опубликовано: 24 Окт 2019 19:36
Закрыто: 02 Дек 2019 19:20
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Антон! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории дома № 32 по ул. Привольная. По результатам рассмотрения сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». В рамках реализации муниципальных программ в 2019 году проводится благоустройство 57 дворовых территорий и 9 общественных пространств. Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238, сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объеме. Ввиду того, что от собственников помещений указанного дома в период проведения отбора дворовых территорий для включения в программу по благоустройству заявка не поступала, благоустройство дворовой территории дома не предусмотрено. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода периодически проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов, которое публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. При предоставлении необходимых документов в установленные в сообщении сроки, Общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу.

02 Дек 2019 19:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×