Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Управляющей компанией ООО «Стройэксплуатация» не выполняются обязанности по управлению многоквартирным домом, по надлежащему содержанию и ремонту общедомового имущества. В подъезде №2 жилого дома №1 по улице Спортивная, на межлестничных площадках между 3 и 4, 5 и 4 этажами оконные рамы находятся в неудовлетворительном состоянии. Окна имеют неисправности оконных заполнений, частично отсутствует остекление, отсутствует внутренняя оконная рама, на поверхности остекления размещено рекламное объявление, на оконных откосах значительные наслоения грязи и пыли. В связи с вышеизложенным, прошу устранить указанные нарушения.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Сообщение №: 132330
Опубликовано: 28 Окт 2019 16:35
Закрыто: 02 Дек 2019 13:55
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее УГЖН области) рассмотрено обращение пользователя «Зубов Сергей» размещенное на сайте «Народная экспертиза». В пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении ООО Управляющая компани «Стройэксплуатация» (далее — ООО УК «Стройэксплуатация», осуществляющего управление многоквартирным домом (далее - МКД) № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде, ранее УГЖН области была проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проведенной проверки ООО УК «Стройэксплуатация» было выдано предписание. Одним из пунктом выданного предписания было: утвердить сроки исполнения и перечень работ с собственниками помещений МКД и выполнить утвержденные работы по текущему ремонту подъездов МКД в соответствии с п. 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года, № 491, п.2.3.4, п.3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 года № 170. В ходе проверки исполнения предписания было установлено, что ООО УК «Стройэксплуатация» утвердило план текущего ремонта подъездов МКД № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде на 2-4 квартал 2020 г. Работы по устранению неисправностей оконных заполнений, восстановлению отсутствующего остекления во вторую нить, ремонту и покраске оконных блоков включены в план текущего ремонта. Также сообщаем, что работы по комплексной уборке лестничных площадок, маршей и мест общего пользования, мойке окон производятся, согласно периодичности, определенной приложением к договору управления - 2 раза в год, что подтверждается актами выполненных работ, комиссионно подписанными, в том числе собственниками данного МКД, предоставленными управляющей организацией в ходе ранее проведенной проверке.

02 Дек 2019 13:54

Зубов Сергей

В жилом доме 1 по улице Спортивная по инициативе собственников дома и на основании многочисленных жалоб, ещё в начале весны этого года в отношении управляющей организации ООО «Стройэксплуатация» была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра общего имущества доводы подтвердились, были выявлены нарушения правил содержания и ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома. Составлялся акт обследования и было выдано предписание, где определён перечь работ для устранения выявленных дефектов (неисправностей, повреждений) и поддержанию состояния дома в надлежащем состоянии. Год подходит к концу, а результата нет. На каждый индивидуальный запрос и обращение через систему ГИС ЖКХ, портал «Народная экспертиза», ГЖК присылает отписки с результатами весеннего обхода, ссылаясь на выданное предписание сроки которого истекли ещё в августе месяце, но ни одна проблема так и не была решена. Обращение о ненадлежащем санитарном состоянии подъезда, обращения о восстановлении освещения на площадках общего пользования, результат один - спустя месяц присылать в ответ одну и туже копию документа о проведении внеплановой проверки. Нет ни комплексных результатов выполнения работ, ни точечных.

28 Ноя 2019 18:47

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Ваше обращение рассмотрено управлением государственного жилищного надзора области. По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении управляющей организации ООО «Стройэксплуатация», осуществляющего управление многоквартирным домом (далее - МКД) № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде, была проведена внеплановая выездная проверка. В ходе осмотра общего имущества МКД № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде было установлено, что санитарное состояние помещений общего пользования (подъезды многоквартирного жилого дома) неудовлетворительное, работы по уборке лестничных площадок, маршей и мест общего пользования, согласно перечня работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома производится некачественно,потолки, стены и полы в подъездах МКД загрязнены, нарушен штукатурно-окрасочный слой стен, имеются повреждения в виде сколов, выбоин. Двери, стены, полы и потолки лифтов в МКД загрязнены, имеются надписи, следы оклейки объявлений. Окна в местах общего пользования МКД имеют неисправности оконных заполнений, а именно частично отсутствует остекление, нарушена целостность окрасочного слоя оконных рам. Также в ходе проверки управляющей организацией ООО «Стройэксплуатация» была предоставлена письменная информация, согласно которой в ближайшее время будет выполнен демонтаж незаконно размещенных конструкций (информационные стенды) в местах общего пользования. По результатам проведенной проверки управляющей организации выдано предписание следующего содержания: - выполнить работы по уборке, мойке, очистке от надписей, старых объявлений помещений общего пользования (подъезды, лифты), оформляя акты выполненных работ, освободить козырьки подъездов от бытового мусора; - провести мероприятия по окраске окон, устранить неисправности оконных заполнений на лестничных площадках МКД; Контроль за сроками исполнения выданного предписания осуществляет управление государственного жилищного надзора Белгородской области.

28 Ноя 2019 15:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×