Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде №2 по адресу: улица Спортивная, дом 1 находится в неисправном состоянии электрооборудование. О чём неоднократно сообщалось в надзорные органы, в управление государственного жилищного надзора Белгородской области посредством обращения через портал Народная Экспертиза, ГИС ЖКХ. Управляющей компанией проведены работы не в полном объёме, восстановлено освещение на первых 4-х этажах. На 9 этаже жилого дома (напротив лифта) отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, не производится замена перегоревшей лампочки. Возле щитовой на 9-м этаже не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателей, закрепить патрон электролампы, произвести замену лампочки; На 8 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора . Возле щитовой на 8-м этаже отсутствует освещение. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей, обеспечить освещение площадки; На 7 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 7-м этаже не осуществляется освещение площадки, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо произвести ремонт осветительного прибора, выполнить установку рассеивателей, и произвести замену перегоревших лампочек. Демонтировать электрооборудование с люминесцентной лампой; На 6 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателя, и произвести замену перегоревшей лампочки. Кроме того, выполнить демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентной лампы; На 5 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 5-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо привести в надлежащее техническое состояние электрооборудование, закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателей, произвести демонтаж неиспользуемого электрооборудования для люминесцентной лампы; Плафон, закрывающий излучение лампы, напрямую влияет на яркость свечения. Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Сообщение №: 132868
Опубликовано: 02 Ноя 2019 01:01
Закрыто: 02 Дек 2019 16:11
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее УГЖН области) рассмотрено обращение пользователя «Зубов Сергей», размещенное на сайте «Народная экспертиза». По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении ООО Управляющая компани «Стройэксплуатация» (далее — ООО УК «Стройэксплуатация»), осуществляющего управление многоквартирным домом (далее - МКД) № 1 по ул. Спортивная в г. Белгороде, была проведена внеплановая выездная проверка. На момент проверки ООО УК «Стройэксплуатация» проводятся работы по замене осветительных приборов в местах общего пользования на энергосберегающее оборудование, в целях повышения уровня энергосбережения и повышения энергетической эффективности МКД. По информации ООО УК «Стройэксплуатация» данные работы будут завершены в срок до 30.12.2019 г.

02 Дек 2019 16:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×