Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!Уважаемая администрация, прошу вас обратить особое внимание на дорогу ведущую в детский сад №42 Малинка. В утренние часы, когда дети идут в сад очень интенсивное движение автомобилей, некоторые неадекватные автомобилисты носятся. Да и состояние тротуара неочень. Прошу Вас рассмотреть установку лежачего полицейского в районе главного входа в сад и установить знак Жилая зона, установить столбики ограждения со светоотражателями для существующего пешеходного тротуара. Дорогу можно расширить в сторону школного стадиона, или восстановить тротуар.


Максим
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 132986
Опубликовано: 04 Ноя 2019 19:26
Закрыто: 02 Дек 2019 11:37
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Максим! Искусственные неровности устанавливаются на дорогах общего пользования в соответствии с п. 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Правила применения» и в соответствии с проектом организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденным постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05 апреля 2012 года № 1014. Действующим проектом организации дорожного движения обустройство искусственной неровностью и дорожным знаком 5.21 «Жилая зона» в районе детского сада №42 «Малинка» в микрорайоне Олимпийский не предусмотрено. Дополнительно сообщаем, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе детского сада №42 «Малинка» в микрорайоне Олимпийский предложение по оборудованию искусственной неровности и установки дорожного знака 5.21 «Жилая зона» будет учтено в рамках действующего законодательства при разработке нового Проекта организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть города Старый Оскол. В департаменте строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа сформирован перечень объектов социального развития Старооскольского городского округа на 2018-2022 годы включающий, благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов города Старый Оскол. Благоустройство дворовой территории жилых домов № 39, 38 в микрорайоне Олимпийский будет предложено для включения в вышеуказанный перечень на 2021 год. При выполнении благоустройства вышеуказанной дворовой территории будут предусмотрены мероприятия по приведению в нормативное состояние тротуара в районе детского сада №42 «Малинка» в микрорайоне Олимпийский, а также установке парковочных столбиков. Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

02 Дек 2019 11:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×