Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

дорога в ужасном состоянии ремонта не разу не было ямы такие что не проезжают такси парковки также нет тратуара между домами тоже нет


Суворова Татьяна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 133070
Опубликовано: 05 Ноя 2019 11:35
Закрыто: 29 Ноя 2019 17:30
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства дворовой территории (ремонт проезжей части), многоквартирного дома № 28 по ул. Привольная. Согласно публичной кадастровой карте России земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 28 по ул. Привольная, а также прилегающая к нему территория, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. Границы дома установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ) и составляют 4050 кв.м. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённым на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия возможно также выполнить в рамках муниципальной программы, которая реализуется на территории города Белгорода. Например, муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», утвержденная постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45). Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий горожанам рекомендовано на сайте органов местного самоуправления, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

29 Ноя 2019 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×