Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. На перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Кутузова очень часто просходят ДТП. Причиной случающихся аварий может являться светофор, установленный в направлении центра перед ул. Кутузова. Он расположен слишком высоко и к тому же закреплен в несвоственном положении, горизонтально. По этой причине, водителям легковых ТС при приближеннии к светофору сложно ориентироваться по его сигналам, потому что он попросту не виден. К тому же нет дублирующего светофора на рядом стоящей опоре освещения или на самостоятельной опоре, что может вводить водителей в заблуждение. Лично у меня при первых проездах этого перекрестка складывалось впечатление, что светофор вовсе отсутствует и только лишь в последний момент бегающим взглядом я находил его где то 《под небесами》. Считаю крайне важным для безопасности данного перекрестка, принять необходимые меры для установки дублирующего светофора и корректировке положения существующего. Возможно эти меры помогут снизить участившуюся уварийность на этом перекрестке. Думаю что под этим сообщением с описанием проблемы подпишутся даже не десятки, а сотни водителей белгородцев.


Евгений Горбатовский
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 133142
Опубликовано: 06 Ноя 2019 23:59
Закрыто: 29 Ноя 2019 17:21
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки светофора на перекрестке проспекта Б.Хмельницкого и улицы Кутузова. В связи с тем, что затраты на выполнение обозначенного вида работ не включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы, вопрос установки дополнительного светофора будет рассмотрен при корректировке вышеуказанного документа, с выполнением в 2020 году при подтверждении соответствующего финансирования. Также сообщаем, что расположенный над проезжей частью светофор установлен в соответствии с нормативными требованиями ГОСТ Р 5228-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

29 Ноя 2019 17:21

Евгений Горбатовский

Так же на этом перекрестке отсутствую знаки приоритета, как видно на фото

10 Ноя 2019 22:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×