Помогите! Проживаю по адресу 5-августа д.38. Построили его в 1974г и капитальных ремонтов не было! Рядом стоящие дома 5-августа №40,42,44 «моложе» нашего, но уже были отремонтированы по программе капитального строительства. Наше ТСЖ «Южное» в очередной раз поднимало стоимость ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ весной … только ГДЕ ОН? Платим мы каждый месяц! В 2 подъезде система КАНАЛИЗАЦИИ ЗАБИВАЕТСЯ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ и аварийная машина приезжает и прочищает её практически через день! На первых этажах от зловония неисправной канализации всегда в квартирах стоит неприятный запах, который невозможно вывести! Дорога к подъездам дома не ремонтировалась более 10 лет! Выбоины на дороге такие глубокие, что жильцы вынуждены самостоятельно засыпать их, чтобы была возможность подъехать к подъезду! На сайте Российского фонда реформирования ЖКХ в 2016 году была информация, что в 2017 г. по адресу 5-августа д.38 будет произведен капитальный ремонт. Однако, в 2017г. наш дом опять передвинули ориентировочно на 2019-2021гг!!! С такой системой канализации он и до 2019 НЕ ДОСТОИТ! В Российском фонде реформирования ЖКХ на вопрос о причине переноса сроков капитального ремонта ссылаются на данные, которые подаются из регионов. Получается, что наш дом нуждался в капитальном ремонте несколько лет, а за этот год перестал? Региональный фонд капитального строительства Белгорода считает, что из-за ремонта крыши в 2009г. наш дом перестал нуждаться в капитальном ремонте и система канализации тоже потерпит из-за того, что крышу ж ремонтировали 8 лет назад!


Дмитрий
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 1337
Опубликовано: 02 Авг 2017 21:38
Закрыто: 25 Авг 2017 08:26
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Департамент городского хозяйства в дополнение к ранее направленному ответу на Ваше обращение по вопросам неудовлетворительного состояния канализационной системы дома № 38 по ул. 5 Августа и выбоинах на дороге к подъездам данного дома и срока проведения капитального ремонта сообщает следующее. Силами ООО УК «Южное» были проведены работы по прокладке канализационного трубопровода из подъезда №1 в подъезд №2. Подвальное помещение высушено и продезинфицировано. В целях решения вопроса по благоустройству дворовой территории собственникам помещений предложено провести общее собрание дома и принять решение о включении в размер платы за содержание и ремонт жилых помещений затрат на проведение работ по ремонту дворового проезда.

08 Сен 2017 16:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросам неудовлетворительного состояния канализационной системы дома № 38 по ул. 5 Августа и выбоинах на дороге к подъездам данного дома и срока проведения капитального ремонта. Сообщаем, факты, изложенные в обращении, действительно имеют место. Дом № 38 по ул. 5 Августа находится в управлении ООО УК «Южное». Асфальтовое покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеются значительные выбоины и ямы. В связи с этим выполнить ремонт силами жилищной организации не предоставляется возможным. 16 августа 2017 года произведена комиссионная проверка подвального помещения дома на предмет обследования состояния канализационной системы. На момент обследования в подвальном помещении 2-го подъезда была забита канализация, при чистке которой было вытянуто тканевое полотно. Определить состояние канализационного трубопроводов на момент проверки не представилось возможным, так как трубопровод находится в земле. Комиссией было принято решение в срок до 1 сентября 2017 года произвести замену трубопровода канализации, расположенного в подвальном помещении (с 1-го по 4 подъезды), что позволит предотвратить подтопление подвального помещения канализационными стоками. В целях решения вопроса по благоустройству дворовой территории управляющей компанией будет организованно собрание собственников помещений, по вопросу включения в размер платы за содержания жилья и ремонт помещения затрат на проведение работ по ремонту проезда дома № 38 по улице 5 Августа. Дополнительная информация будет размещена после 3 сентября т.г.

25 Авг 2017 08:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×