Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Необходимо осуществить спил дерева (абрикос) по просьбам жильцов по адресу: улица Спортивная, дом 1 (возле подъезда №2). Согласно действующим санитарным правилам, деревья должны произрастать на расстоянии: не менее пяти метров от дома. Дерево значительно снижает освещенность помещений в квартирах на 1-м и 2-м этажах. В летний период на тротуар возле подъезда падают плоды с дерева и в следствии чего возникает неприятный запах от гниющих плодов. А также необходимо выполнить выкорчёвку пня спиленного дерева для возможности озеленения участка.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Сообщение №: 133727
Опубликовано: 12 Ноя 2019 11:50
Закрыто: 28 Ноя 2019 13:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу вырубки дерева, произрастающего по адресу: ул. Спортивная, д. 1, сообщаем. С выездом на место установлено: на дворовой территории многоквартирного дома по вышеуказанному адресу произрастает абрикос. Дерево находится в удовлетворительном состоянии, имеет незначительные повреждения, жизнеспособное. В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491, элементы озеленения, произрастающие на земельном участке многоквартирного дома, являются общим имуществом собственников жилых помещений многоквартирного дома. Вопросы о вырубке, обрезке, пересадке жизнеспособных деревьев и кустарников, а также высадке зелёных насаждений принимаются собранием собственников жилых помещений.

28 Ноя 2019 13:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×