Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В начале ноября у моего сына Цынгаева Ярослава Сергеевича поднялась температура. Попытки сбить её не привели к результату. Утром 5 ноября 2019 года температура у ребёнка была 38,5°C, и мы решили везти ребёнка в районный центр в больницу. По дороге в больницу у ребёнка начались судороги. Около 8:20 я с ребёнком на руках попала в приёмное отделение скорой помощи Грайворонской центральной районной больницы. Температура у ребёнка была 39,5°C. Ребёнку сделали укол. Затем мне пришлось самостоятельно перемещаться с находящимся в полубессознательном состоянии сыном по корпусам больницы. Никакого сопровождения от работников больницы, несмотря на мои просьбы, мы не получили. Около часа мы ждали предоставления автомобиля скорой помощи для доставки ребёнка в посёлок Борисовка, где есть инфекционное отделение. Температура за это время почти не упала и составляла 39°C. Выяснилось, что в Борисовку (30 км) мы поедем без сопровождения медработника. Не получив поддержки от сотрудников, я обратилась к заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию населения Давиденко Светлане Александровне. Сначала она отказала мне в предоставлении сопровождения, сославшись на отсутствие свободных медработников. Но я настояла на своём. В итоге машина скорой помощи со мной и ребёнком выехала из Грайворона без медработника. За медсестрой мы заезжали по дороге в Головчинскую врачебную амбулаторию. На поездку в Борисовку мы потратили 40 минут. На основании вышеизложенного прошу: 1. Провести в отношении сотрудников Грайворонской ЦРБ проверку по факту халатного исполнения обязанностей в части оказания медицинских услуг. 2. Предоставить мне информацию со ссылкой на соответствующие нормативные акты, имела ли право Грайворонская ЦРБ направлять находящегося в тяжёлом состоянии ребёнка в Борисовку без сопровождения медработника. 3. В случае установления виновных лиц сообщить мне о принятых мерах.


Цынгаева Наталья
Городской округ: Грайворонский
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Сообщение №: 134117
Опубликовано: 17 Ноя 2019 15:18
Закрыто: 02 Дек 2019 10:39
Ответственный: Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Ответственный Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Добрый день, Наталья! Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области сообщает, что по факту Вашего обращения была проведена служебная проверка. В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и положениями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" для предоставления ответа по результатам проверки сообщаем Вам о необходимости оформления письменного или электронного обращения в контролирующий орган (департамент здравоохранения и социальной защиты населения области) с указанием почтового адреса (электронного адреса), по которому Вам должен быть направлен ответ.

02 Дек 2019 10:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×