Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемый Евгений Степанович! Неоднократно безрезультатно обращались на данный сайт (Сообщение №: 41503 Опубликовано: 11 Фев 2019) с просьбой предусмотреть устройство тротуара от перекрестка ул.Будённого и бульвара Юности до дома №14 а по бульвару Юности вдоль забора ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23". Сейчас на этом участке вытоптана "вековая" тропа, т.к. там приходится ходить несовершеннолетним воспитанникам ГБУ "Белгородского центра развития и социализации ребёнка "Южный" в свои учебные заведения, родителям с детьми дошкольного возраста, которые посещают МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 78" (филиал которого расположен по адресу бульвар Юности д.14А), а так же работникам этих учреждений и многим жителям микрорайона. Ширина от забора ГБОУ "Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23" до проезжей части позволяет проложить тротуар шириной от 1 метра. Это бы очень облегчило и обезопасило передвижение пешеходов на данном участке. Т.к. всесезонно во время и после дождей, когда тропа размыта слякотью, всем вышеперечисленным приходится ходить по самой проезжей части, а это очень небезопасно и влечет за собой несчастные случаи. Во избежание их просим оборудовать тротуар! Данный участок (в настоящее время "тропа") значительно сокращает расстояние и, соответсвенно, время, а так же количество переходов через проезжую часть (как известно, и оборудованные пешеходные переходы нередко становятся небезопасны), поэтому пешеходы выбирают этот маршрут. Тротуары на противоположной стороне дороги в данном случае - не выход из положения! Пешеходы вынуждены ходить именно по этому участку! Пожалуйста, обратите внимание на этот участок! Здесь ежедневно ходит оооочень большое количество людей, подвергая свою жизнь и жизни своих детей опасности и вынужденным неудобствам! Откликнитесь, пожалуйста, на данную просьбу! Прошу Вас рассмотреть данный вопрос в самое ближайшее время. Спасибо за внимание к проблеме, которую я описала!


Светлана
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 134226
Опубликовано: 19 Ноя 2019 09:36
Закрыто: 29 Ноя 2019 17:19
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Светлана! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обустройства тротуара от пересечения улиц Буденного - бульвар Юности до дома № 14 «А» по бульвару Юности вдоль забора ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23». По результатам рассмотрения сообщаем, что затраты на обустройство тротуара по вышеуказанному адресу включены в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы, с выполнением работ в 2020 году при подтверждении соответствующего финансирования.

29 Ноя 2019 17:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×