Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

П. Разумное, ул. Культуры, д. 7, д. 6, закрыты продухи подвалов. Подвалы не проветриваются. На продухах отсутствуют положенные по нормам сетки с ячейкой не более. 5х5мм. Прошу срочно исправить.


Петров Иван
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 13480
Опубликовано: 08 Авг 2018 20:04
Закрыто: 13 Сен 2018 14:13
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Иван! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу установки сеток на продухах подвальных помещений в многоквартирных домах № 6, № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю, что в адрес ООО «ЖУ-ЖБК-1» комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры направлено рекомендательное письмо об установке сеток на продухах подвальных помещений. В связи с тем, что содержание и техническое обслуживание многоквартирных домов № 6, № 7 по ул. Культуры в п. Разумное Белгородского района осуществляет ООО «Жилищное управление-ЖБК-1», рекомендую Вам, при возникновении вопросов по обслуживанию домов обращаться непосредственно в управляющую компанию ООО «ЖУ-ЖБК-1» по адресу: г. Белгород, ул. Коммунальная, д. 15, корпус 1, по телефону 8(4722) 749-081 (диспетчер) или на электронный адрес компании gugbkl@yandex.ru.

13 Сен 2018 14:12

Петров Иван

Что касается сеток, то внимательно читайте Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" 3.4.7. На все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки 0,5 см), защищающие здания от проникновения грызунов. Прошу установить сетки

10 Сен 2018 11:26

Петров Иван

А какое отношение ООО «Экомир ЖБК-1» имеет к вышеуказанному дому?! ООО «Экомир ЖБК-1» не является управляющей компанией этого дома. На лицо опять халатное отношение к решение вопросу. Прошу ответственных сотрудников принять меры. О принятых мерах прошу сообщить дополнительно! Так же сообщаю, что по данному факту будет направлено обращение администрацию Белгородский области для принятия мер по существу.

10 Сен 2018 11:24

Ответственный Администрация Белгородского района

Фото прилагается!

10 Сен 2018 10:55

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Иван! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу проветривания подвалов в многоквартирном доме № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. В результате осмотра, проведенного сотрудниками комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры Белгородского района установлено, что на продухи в подвале указанного дома застройщиком установлены пластиковые откидные окна. Подвалы проветриваются. По информации, представленной ООО «Экомир ЖБК-1», в подвале многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района имеется приточная вентиляционная шахта, решетки на продухах не предусмотрены проектной документацией. Рекомендуем Вам для рассмотрения вопросов по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома обращаться непосредственно в управляющую компанию по адресу: г. Белгород, ул. Почтовая, д.62-Г, по телефону 8(4722)74-90-81 (диспетчер) или на электронный адрес компании gugbkl@yandex.ru.

10 Сен 2018 10:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×