Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу разъяснить ситуацию с благоустройством детской площадки по адресу. п. Северный, ул. Олимпийская д.23. В ответе на сообщение от 20.03.2019 было указано, что необходима покраска лавочек и урны, которую администрация городского поселения «Поселок Северный» планирует выполнить в срок до 1 мая 2019 г. Сегодня 11.05.2019. Никаких работ не производилось. Площадка не убирается. Приходится каждую прогулку ходить с пакетом и убирать самостоятельно мусор. Прошу уточнить и разъяснить ситуацию с уборкой площадки, а так же с покосом травы на площадке: как часто это должно происходить? По поводу завезенного песка тоже интересует вопрос. В прошлый раз песок завозился после письма на старый сайт народной экспертизы. Песок завозился при главе ООО "УКЖФ п.Северный" А.В. Чугунове, а он сменился в августе 2017.т.е прошло 2 года . Согласно СанПин 2.1.7.1287-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы" исследования почвы ( в том числе песка) в жилой застройке проводятся 1-2 раза в год. Песок должен меняться домоуправляющей компанией, которая осуществляет контроль за состоянием дворовой территорией, либо организацией, эксплуатирующей места отдыха, зоны рекреации. Проводились ли данные мероприятия?Если да, то прошу приложить к ответу подтверждающую документацию. В предыдущем сообщении(которое почему-то исчезло с сайта в период с 8 по 9 мая), в котором дается ответ, что разрешается выгул на придомовых территориях воспитанникам детских садов. Тогда, согласно СанПин 2.4.1.3049-13 песок меняется ежегодно. При обнаружении возбудителей паразитарных и инфекционных болезней проводят внеочередную смену песка. Когда будет завезен песок на детскую площадку по адресу ул. Олимпийская 23?


Хобот Елена
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Сообщение №: 1352
Опубликовано: 11 Май 2019 20:34
Закрыто: 13 Июн 2019 08:41
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Елена! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу благоустройства детских площадок, расположенных по адресу: Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 23, ул. Олимпийская, д. 14. По существу поставленного вопроса сообщаю. Муниципальной программой «Формирование в Белгородском районе комфортной городской среды на 2018-2020 годы» на 2020 г. запланированы мероприятия по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный. Согласно Протокола от 3 марта 2019 г. схода жителей дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный, решено закрепить, указанную детскую площадку за конкретными лицами по ее обслуживанию и благоустроить после того, как она будет закреплена. После закрепления данной детской площадки за конкретными лицами, будет завезен песок. По информации, представленной администрацией городского поселения «Поселок Северный», на территории детских площадок по ул. Олимпийская, д. 23 и ул. Олимпийская, д. 14 в п. Северный 20 мая 2019 г. произведены ремонт элементов оборудования, покраска лавочек и урн, а также покос сорной растительности. Детская площадка, расположенная на ул. Олимпийская, д. 14 закреплена за администрацией городского поселения «Поселок Северный». По состоянию на 7 июня 2019 г. детская площадка находится в удовлетворительном состоянии.

13 Июн 2019 08:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×